Обсудили издание учебника по истории Южной Осетии

Затянувшееся на долгие годы издание учебника по истории Южной Осетии стало темой обсуждения на заседании Комитета Парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ под председательством Амирана Дьяконова, сообщает пресс-служба Парламента. Как отметил Дьяконов, вопрос…

Со Всемирным днем охраны окружающей среды!

Уважаемые защитники природы! От имени Парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем охраны окружающей среды. Земля – наш общий дом, наше главное богатство, и мы в…

Доброта и злоба дня: Сергею Хугаты исполнилось 90…

Настоящий художник изображает не только реальность, но и сокровенные надежды народа, и предвосхищает светлые картины его будущей жизни. А если еще и скажут о его книге: «Глубока ее мысль. Красиво ее построение. Незабываемы ее образы.…

В Южной Осетии простились с погибшим в СВО…

Южная Осетия проводила в последний путь еще одного своего героя - погибшего при проведении СВО Генриха Касаева. Касаев с января числился без вести пропавшим. Он мужественно и отважно сражался и погиб в ходе ожесточенных боев…

Валерий Гергиев выступил с оркестром Мариинского театра у…

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил у Великой китайской стены, сообщает РИА Новости. Прозвучали произведения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Николая Римского-Корсакова, Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского и других. Китайский баритон Ляо Чанъюн исполнил…

Артисты Большого театра выступили в Северной Осетии на…

Труппа Государственного академического Большого театра выступила во Владикавказе в честь празднования 85-летнего юбилея народной артистки СССР Светланы Адырхаевой, сообщает «15 Регион». Артисты представили публике 13 номеров - сцены из балета «Щелкунчик», «Лебединое озеро», вариация из…

Об актуальных экологических проблемах

Загрязнение окружающей среды в Южной Осетии вызывает обоснованное беспокойство, заявила на пресс-конференции в пресс-центре Комитета информации и печати РЮО начальник управления геологии и недропользования Комитета по геологии, экологии и природопользованию Роксана Кочисова. «Одной из самых…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия от19 мая 2023…

О Законе Республики Южная Осетия «О признании утратившим силу Закона Республики Южная Осетия «О дорожном фонде Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О признании утратившим силу Закона…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия от 19 мая…

О Законе Республики Южная Осетия «О признании утратившим силу Закона Республики Южная Осетия «О плате за землю» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О признании утратившим силу Закона Республики Южная…

О векторах развития Южной Осетии: главные задачи в…

Послание Президента Алана Гаглоева к народу и Парламенту Южной Осетии в День принятия Акта провозглашения независимости содержит четко поставленные задачи, которые укрепляют авторитет главы государства и увеличили градус доверия к руководству. А. Гаглоев подробно остановился…

Александр Пушкин – неотъемлемая часть воспитания и образования

Сегодня, в Пушкинском сквере в центре Цхинвала проходит традиционное музыкально-литературное мероприятие, организованное АПРЯЛ ЮО при поддержке Представительства Россотрудничества. Мероприятие приурочено ко дню рождения Александра Пушкина и Дню русского языка. Глава Русского дома в Цхинвале Сергей…

Элеонора Бедоева: Русский язык является языком межнационального общения,…

6 июня в Южной Осетии, как и в России, отмечают Пушкинский день. С датой рождения великого поэта Александра Сергеевича Пушкина связан и День русского языка. О том, как влияют иностранные слова на нашу речь и…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия от 3 мая…

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная…

Снижение стоимости проводного интернета

ЗАО «Остелеком» снижает стоимость проводного интернета на тарифах «Стартовый FIX», «Цифровой FIX» и «Максимальный FIX». Стоимость проводного интернета на тарифах снизилась: Стартовый FIX со скоростью — 30 Мбит/с с 550 до 280 руб. Цифровой FIX…

В Цхинвале выявили победителей и призеров международного турнира…

В течение двух дней более 80 спортсменов оспаривали звание победителей и призеров состоявшегося в столице республики IX международного турнира по настольному теннису, посвященного Дню принятия Акта независимости Республики Южная Осетия. В соревнованиях принимали участие команды…

Поздравление с Днем русского языка

Уважаемые сограждане! Поздравляю вас с Днем русского языка! Язык – это главное достояние народа, основа его духовности и богатой культуры. Русский язык – это великое наследие, которое сплачивает всех нас в единое целое – в…