Выездное совещание на строительных объектах Цхинвала

Председатель Правительства Константин Джуссоев ознакомился с ходом строительства объектов, внесенных в Инвестпрограмму 2023 года, в сопровождении руководителей профильных министерств и ведомств, подрядных организаций, сообщает пресс-служба Правительства.
Глава Правительства оценил ход ремонтных работ на улицах Гагарина, Мичурина, Икаева, Козаева, Путина, Медведева, строительство мостового перехода в центре Цхинвала, жилых домов на улице Осетинская и на месте обсудил актуальные вопросы.
В 2023 году будут отремонтированы улицы Медведева и Путина в микрорайоне «Московский», Кавказская, Буша, Гагарина, Икаева, Мичурина, Козаева и переулок Сталина. Строительство улиц идет полным ходом в рамках графика, на части из них идут работы по прокладке инженерных коммуникаций, другие уже готовы под асфальтное покрытие.
В районе бывшей текстильной фабрики к уже возведенным многоэтажным жилым корпусам прибавятся еще два пятиэтажных одноподъездных дома. По словам министра строительства, архитектуры и ЖКХ Константина Елдзарова, землеотвод у столичной администрации уже получен, и в ближайшее время строители приступят к работам.
Как было отмечено, все запланированные работы в рамках Инвестпрограммы должны быть завершены в срок.
«В городской среде особое внимание необходимо уделять удобству тротуаров, качественному устройству ливневок, также необходимо постоянно контролировать и принимать оперативные решения по устранению текущих дорожных проблем», – подчеркнул глава Правительства.
Константин Джуссоев акцентировал внимание также на том, что строительство улиц должно вестись, по возможности, комфортным для граждан образом.
В поездке главу Правительства сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров, директор РГУПа «Водоканал» Иван Сиукаев, директор РГУПа «Энергоресурс – Южная Осетия» Ацамаз Кабисов, председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Алан Габараев и др.