Изменения в госбюджет и закон о художественных промыслах

На прошедшем в понедельник шестом заседании девятой сессии Парламента Южной Осетии депутаты поддержали изменения в закон РЮО «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2023 год», сообщает пресс-служба Парламента. Глава Комитета по бюджету и налогам…

Родион Сиукаев: К концу года жители районов Южной…

На пресс-конференции на площадке «Спутник – Южная Осетия» обсуждалась новая система анкетирования граждан, вопросы оптимизации штатной численности и штатного расписания в сфере здравоохранения, необходимые реформы для улучшения качества обслуживания пациентов, сложности, с которыми столкнулись главы…

Помнить и делать верные выводы

«О геноциде осетин нужно вспоминать не только 20 июня - в День памяти жертв геноцида народа Южной Осетии со стороны Грузии. Мы обязаны доносить до международного сообщества факты совершенных преступлений грузинскими агрессорами в отношении осетин»,…

В Южной Осетии вспоминают события Великой Отечественной войны

Сегодня в Цхинвале пройдут памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, в которой активное участие наряду с другими гражданами СССР принял осетинский народ. В четыре часа…

Музыкальный фестиваль – в честь музыкального гения

Весь 2023 год музыкальная общественность мира отмечает 150-летие со дня рождения выдающегося русского композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. Одним из первых в стране музыкальное чествование Сергея Рахманинова, чье творческое наследие вошло в сокровищницу…

Дороги, мосты и галерея

РГУП «ЮгОсетИнвестСтрой» проводит дорожно-строительные работы в нескольких направлениях. Новое госпредприятие готово выполнить поставленные перед ним задачи, сказал в беседе с корреспондентом газеты «Южная Осетия» председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог (Комавтодор) Алан Габараев.…

Главная цель – интеграция в мировую экономическую систему

Делегация Торгово-промышленной палаты Южной Осетии провела переговоры с коллегами из России, Ирана, Узбекистана и ряда зарубежных стран, сообщил на встрече с журналистами глава ТПП РЮО Алан Алборов. Брифинг был посвящен итогам участия югоосетинской делегации в…

Встреча с делегацией Федеральной службы судебных приставов Российской…

Президент Алан Гаглоев встретился с делегацией Федеральной службы судебных приставов России во главе с директором ведомства – главным судебным приставом Российской Федерации Дмитрием Аристовым, прибывшей в Южную Осетию с рабочим визитом, сообщает пресс-служба Президента. Во…

Парламент Южной Осетии на постоянной основе будет поддерживать…

Спикер Парламента Алан Алборов на заседании сессии в понедельник заявил, что поддержка осетинских бойцов, участвующих в СВО, со стороны Парламента будет на постоянной основе, сообщает пресс-служба Парламента. Алборов рассказал, что группа депутатов, отправившихся в зону…

Южная Осетия налаживает сотрудничество с субъектами Российской Федерации

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание ряда соглашений югоосетинской стороны с субъектами РФ в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах, заявил на встрече с представителями СМИ заместитель Председателя Правительства, министр экономического развития Дзамболат Тадтаев.…

День памяти жертв геноцида

Руководство РЮО во главе с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым, члены правительства, парламента и представители общественности возложили венки и цветы к памятнику 13 коммунарам на Згудерском кладбище. В 2020 году Комиссия по мемориализации геноцида, совершённого…

Абитуриенту

Цхинвальское медицинское училище им. В.Н. Карсанова объявляет прием абитуриентов на 2023/24 учебный год на следующие отделения: Сестринское дело - на базе полного и неполного среднего образования. Вступительные экзамены: Биология /устно/ Русский язык и литература /письменно/.…