Олегу Черных присвоено звание «Заслуженный ветеринарный врач РЮО»

Указом Президента Алана Гаглоева присвоено почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Республики Юж-ная Осетия» доктору ветеринарных наук, профессору кафедры микробиологии, эпизоотологии и вирусологии Кубанского государственного аграрного университета, директору ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» Олегу Черных, сообщает…

В Южной Осетии наградили талантливую молодежь

В Юго-Осетинском государственном драматическом театре имени Коста Хетагурова состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодежи, которая проявила себя в различных сферах – учебе, спорте, творчестве, общественной деятельности, победителей и номинантов конкурсов и олимпиад, участников соревнований. Об…

Константин Джуссоев: Вопрос обеспечения жителей Квайсы качественной питьевой…

Под председательством Константина Джуссоева состоялось совещание штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2023-2025 годы, в котором приняли участие руководители министерств и ведомств, подрядных организаций, сообщает пресс-служба Правительства. Министр строительства,…

Алан Гаглоев представил Парламенту кандидатуру Григория Собаева на…

Президент Алан Гаглоев представил Парламенту кандидатуру Григория Собаева на должность генерального прокурора Республики Южная Осетия. «В соответствии с пунктом 23 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия и пунктом 1 статьи 12 Закона Республики Южная Осетия…

Вопросы безопасности и гуманитарные проблемы на повестке сопредседателей

Пора вносить в повестку дня вопрос о делимитации и демаркации границы. Это был бы большой вклад в укрепление стабильности и безопасности в закавказском регионе, потому что именно на границе возникают ситуации, которые каждый раз несут…

Кандидаты на поступление в вузы МВД России начали…

Пресс-служба правоохранительного ведомства сообщила о том, что начались вступительные экзамены для абитуриентов, поступающих в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Кандидаты на учебу сдали нормативы по физической подготовке на республиканском стадионе им. Г.…

В мире. Коротко.

Илон Маск назвал безумием слова американского сенатора Слова американского сенатора Линдси Грэма о "смерти русских" являются "безумием и жестокостью". Такое мнение высказал предприниматель Илон Маск. Об этом пишет «Российская газета». "Было безумием и жестокостью с…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 26 мая…

Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан Во исполнение Закона Республики Южная Осетия «Об опеке и попечительстве» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Утвердить прилагаемые: 1) Правила…

Возрождение горнодобывающей промышленности

Глава государства Алан Гаглоев поручил исполнительной ветви власти организовать мероприятия по доразведке месторождений полезных ископаемых, имеющих потенциал для промышленного освоения. Создание производственных предприятий, как правило, открывает рабочие места и служит источником пополнения доходной части госбюджета.…

Главный населенный пункт Кударгома

Квайса – главный населенный пункт Кударского ущелья Южной Осетии. По мнению археологов, еще и колыбелью человеческой цивилизации на Кавказе. Многолетние археологические экспедиции АН СССР во главе с доктором исторических наук В.П.Любиным, в том числе с…

«Эко-фиш»: первые поставки продукции в Россию

Совместный коммерческий проект Южной Осетии и Абхазии показывает первые результаты. Фирма, занимающаяся выращиванием форели, совершила отгрузку продукции на территорию Российской Федерации, об этом сообщил глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) РЮО Алан Алборты. Югоосетино-абхазский коммерческий проект запустили…

Непогода повлияла на качество сигнала

В последние недели в Южной Осетии заметно ухудшилось качество вещания телеканалов. Цифровое телевидение работает с помехами, пропадает сигнал. С чем связаны перебои в вещании? И. Джиоева Вопрос читателя мы адресовали председателю Комитета связи и массовых…

Цифровое эфирное телевидение

В мире существуют два варианта передачи сигнала: Аналоговый телевизор – это всем давно знакомый и привычный формат. Вне зависимости от стандарта цветности, развертки и других параметров общий принцип един для всех: в эфир передается телесигнал…

События в РФ не отразились на обменных курсах…

Из-за организованного главой ЧВК «Вагнер» Пригожина мятежа в РФ российские банки 24 и 25 мая повысили курсы валют. После стабилизации ситуации курсы валют в РФ снизились. А как в связи с этими событиями обстоят дела…

Объявления

СПП проводит торги по продаже незаконной постройки по ул.13 Коммунаров, 4 «а», бытовой техники и мебели, домовладения в п. Дзау. По всем вопросам обращаться в СПП РЮО. *** В связи с плохими погодными условиями срок…

В этот день 2012 год

Напряженная обстановка в селе Зардианткари (Грузия), где МВД Грузии выставило полицейский пост, сохраняется. Как сообщил полпред Президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, грузинские полицейские продолжают укреплять свой пост в этом населенном пункте с…

Армрестлеры из Цхинвала отличились на турнире памяти Асланбека…

На прошедших во Владикавказе ежегодных соревнованиях памяти заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса Асланбека Еналдиева цхинвальские рукоборцы завоевали две золотые и одну серебряную медаль, сообщил тренер Валерий Джиоев. «Милена Догузова заняла первое место в…

Владимир Путин встретился в Кремле с военнослужащими

Владимир Путин встретился в Кремле с военнослужащими Министерства обороны и обсудил с ними недавний вооруженный мятеж, а также ситуацию в зоне спецоперации. Об этом сообщает РИА Новости. Президент России поблагодарил весь личный состав Вооруженных сил,…