Бибилов призвал участников предвыборной гонки к честной борьбе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на своей страничке в социальной сети Фейсбук призвал кандидатов к честной и открытой борьбе.

«Дорогие друзья! – обратился глава государства через социальную сеть. – До выборов президента Республики Южная Осетия остался фактически месяц. Сегодня важный день в рамках всей предвыборной кампании – документы и подписи в поддержку кандидатов поданы в Центральную избирательную комиссию».
Он выразил уверенность в том, что президентские выборы пройдут в полном соответствии не только с законодательством, но и базовыми принципами этики.
«Убежден, они будут, как всегда, честными! Призываю всех кандидатов, всерьез претендующих на пост президента страны, вести себя достойно», – сказал Бибилов, выразив, тем самым, надежду, что кандидаты воздержатся от радикализма и оскорблений.
«Выбор определяет будущее. Я житель нашей с вами Осетии, и, как гражданин, я хочу, чтобы вы выбрали достойного кандидата. Не по принципу «хорз лæппу», родства или соседства, а по поступкам и намерениям», – заметил президент.
По его словам, важно, что конкретно тот или иной человек сделал для нашей республики, для народа Осетии, какой у него профессиональный и жизненный опыт, сможет ли он продвигать интересы Южной Осетии в России и за её пределами – на международном уровне.
Тем самым, глава государства дал понять, что надо проникнуться ответственностью, располагать опытом и знаниями, быть в интеллектуальном плане в ресурсном состоянии, чтобы выдвигаться на самый главный пост в государстве.
«Пусть борьба будет честной и открытой!» – обратился к участникам предвыборной гонки Анатолий Бибилов.