Почетной медалью награжден ведущий специалист ГУП «Багиатский наливочный завод» Алан Габараев

«Продэкспо-2022»Югоосетинская компания «АПИУОТЕРС»  и ее минералка «DZIMUR» удостоены призов

За высокое качество своей продукции ООО «АПИУОТЕРС» получила почетный приз (кубок) от организаторов крупнейшей в России и Восточной Европе ежегодной выставки продуктов питания и напитков «Продэкспо», которая проходит в Москве, сообщил Алан Габараев.

«А продукция «АПИУОТЕРС» – минеральная вода «DZIMUR» получила золотую медаль в конкурсе «Лучший продукт 2022 года»», – сказал Габараев.

«DZIMUR» – это природная минеральная лечебно-столовая газированная вода. Она полезна при гастритах с нормальной и повышенной кислотностью, неосложненной язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, хронических колитах и энтероколитах, заболеваниях печени и желчевыводящих путей, хронических панкреатитах и заболеваниях мочевыводящих путей. Минеральный источник находится на территории Карцухской сельской администрации Ленингорского района РЮО.

По заказу «АПИОУТЕРС» «DZIMUR» разливают на нашем предприятии – Багиатском наливочном заводе. Она пользуется хорошим спросом в Южной Осетии  и постепенно планиурем наращивать объемы производства. «АПИОУТЕРС» планирует позже начать ее экспортировать и в Россию.  Самого Габараева организаторы «Продэкспо» наградили почетной медалью «За вклад в развитие пищевой промышленности».

«Мы очень рады, что югоосетинская минеральная вода и компания удостоены высоких наград на престижной международной выставке «Продэкспо». Будем и далее делать все, что в наших силах для дальнейшего развития пищевой промышленности нашей республики», – добавил Габараев.

Он отметил, что «Продэкспо» организована на высоком уровне. Габараев выразил благодарность генеральному директору  «Багиатского наливочного завод»а Алану Санакоеву, и гендиректору «АПИУОТЕРС» Таймуразу Гогичеву и торговому представителю Южной Осетии в России Таймуразу Гогинову за совместную продуктивную работу.

На «Продэкспо – 2022» также представлена родниковая вода «Едыс» (производитель «Натурплант»), минеральная газированная вода «Багиата» (производитель «БНЗ»), чай из дикорастущих целебных трав «Ирон чай» (производитель «Dyuua Alany») и вина компании ООО «Винодельня Иронсан».

В 2021 году гоосетинская минеральная вода «Дзау-Суар» получила золотую медаль на «Продэкспо», а «Багиата» удостоилась серебряной медали.

Гугули ВАЛИЕВ