«Алания» и «Балтика» ответили друг другу взаимностью….

Одиннадцатого февраля стартовал очередной подготовительный сбор владикавказской «Алании» в турецком городе Белек. На сборах владикавказские футболисты запланировали шесть контрольных матчей.

Две встречи из шести футболисты «Алании» провели в субботу. По взаимной договоренности тренерских штабов двух клубов, «Алания» и калининградская «Балтика» провели две контрольные встречи – одну в первой половине дня, а вторую вечером.

В первом матче сильнее оказалась «Балтика». Калининградцы выиграли со счетом 2:0. На 19-й минуте отличился Максименко, а на 49-й Гелоян.

Во второй игре удача сопутствовала уже «Алании». Владикавказцы выиграли у «Балтики» с таким же счетом 2:0. Голы забили Давид Кобесов на 28-й минуте, и Владимир Хубулов на 51-й минуте.

Следующий контрольный матч «Алания» проведет 17 февраля. Соперником владикавказцев станут московские динамовцы.

Тем временем, главный тренер «Алании» Спартак Гогниев проходит стажировку у главного тренера казахстанского клуба «Кайрат» Курбана Бердыева. В рамках обучения Гогниев посетил две тренировки «Кайрата» под руководством Курбана Бердыева. Также Спартак Гогниев присутствовал на контрольной встрече подопечных Бердыева против боснийского «Бораца».

Напомним, Курбан Бердыев является одним из успешных тренеров российского футбола. Он тренировал много команд, но наибольших успехов добился на посту главного тренера российского клуба «Рубин» из Казани.

Он вывел «Рубин» в высший дивизион из первого. Бердыев дважды приводил «Рубин» к победам в Премьер-лиге России, дважды выигрывал бронзу чемпионата России, побеждал в Кубке России, дважды в Суперкубке России, и одна победа в Кубке Содружества.

Также он привел «Ростов» к серебряным медалям в чемпионате России, а возглавив «Кайрат», уже добился бронзовых медалей чемпионата страны и выиграл Кубок Казахстана в 2021 году.