Отчетные совещания, криминогенная обстановка и ситуация с коронавирусной инфекцией

Отчетные совещания о работе за 2021 год

В ГУРУВД состоялись отчетные совещания о проделанной работе за 2021 год, сообщила пресс-служба правоохранительного ведомства. В совещаниях приняли участие врид министра внутренних дел Мераб Пухаев, первый заместитель министра внутренних дел начальник Криминальной милиции Геннадий Тигиев, заместитель министра внутренних дел начальник штаба Тарзан Кокойты, заместитель министра внутренних дел начальник следственного управления МВД РЮО Петр Тадтаев и заместитель начальника милиции общественной безопасности Геннадий Лалиев, также представители Генеральной прокуратуры и городской и районных администраций.
О результатах деятельности за прошедший год отчитались в УВД г. Цхинвала. С докладами о проделанной работе выступили начальники служб и подразделений. Докладчики подчеркнули, что несмотря на дополнительную нагрузку в связи с карантинными мерами, личный состав управления справился с возложенными на них задачами. Было также отмечено, что в 2021 году на территории города снизилось количество преступлений, раскрываемость же повысилась до 82% (в 2020 году – 72,7%). За отчетный период зарегистрировано 67 преступлений, из них раскрыто 55. В 2020 году было зарегистрировано 77 преступлений, раскрыто 56.
Итоги оперативно-служебной деятельности подвели и в УВД Цхинвальского района. За отчетный период на территории Цхинвальского района зарегистрировано 32 преступления, и из них раскрыто 30, что составляет 93,7 %. За 2021 год участковые уполномоченные милиции путем подворного обхода проверили 2698 дворов частного сектора. Инспекторы ОПДН регулярно проверяли неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете.
На территории Ленингорского района за отчетный период зарегистрировано 7 преступлений, из них раскрыто 6, отметили в ходе отчетного совещания в УВД Ленингорского района. В 2021 году автоинспекторы района задержали 12 водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии, в 2020 году к ответственности было привлечено 7 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. Участковые уполномоченные милиции путем подворного обхода проверили 1763 двора.
Об основных показателях работы отчитались и в Управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения. За отчетный период на автодорогах республики зарегистрировано 201 дорожно-транспортное происшествие, во время аварий пострадал 31 человек, погибли 6 человек. В 2020 году количество дорожно-транспортных происшествий составило 137, пострадали 43 человека, погибло 3. В ходе отчетного совещания было отмечено, что большинство ДТП произошло в столице республики, основными причинами совершения аварий стали: нарушения правил дорожного движения, управление автотранспортом в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, нарушение правил проезда перекрестка и выезд на полосу встречного движения.
За отчетный период сотрудниками УГИБДД во время надзора за безопасностью дорожного движения выявлено 11545 нарушений ПДД, 380 человек привлечены к ответственности за управление автотранспортом в состоянии опьянения. В 2020 году автоинспекторами выявлено 9 633 нарушения ПДД, автомобилем в состоянии опьянения управляли 450 человек.
В ходе отчетных совещаний подразделениями были определены основные задачи на текущий год.
Обсудили криминогенную
обстановку и ситуацию
с коронавирусной инфекцией
Оперативное совещание состоялось под председательством врид министра внутренних Мераба Пухаева. Он подвел итоги деятельности милиции за прошедшую неделю и отметил, что неделя прошла без преступлений, было зарегистрировано несколько происшествий, в числе которых ДТП на дорогах республики. Пухаев дал оценку работе ряда подразделений и наметил первоочередные цели и задачи на следующую неделю и подчеркнул, что оперативная обстановка в республике стабильная и контролируемая органами внутренних дел.
В ходе совещания были обсуждены и меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. По словам Пухаева, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса, необходимо строго соблюдать мероприятия по профилактике COVID-19, возобновить масочный режим в ведомстве, проводить мониторинг заболеваемости среди сотрудников органов внутренних дел.
Изучается информация о смерти
женщины в Знаурском районе
МВД совместно с Прокуратурой проводят проверку по факту распространения в сети интернет информации о якобы убийстве женщины в Знаурском районе. По имеющейся у правоохранительных органов информации, 86-летняя жительница с. Вахтана была лежачей больной. Она проживала в доме со своими двумя сыновьями, которые состоят на учете в УВД Знаурского района. Помощь семье оказывала местная администрация, семью регулярно посещали участковые уполномоченные милиции и участковые врачи. По предварительной информации, женщина умерла после продолжительной болезни.
Обстановка за неделю
С 24 по 31 января на территории республики преступлений не зарегистрировано. За нарушение общественного порядка сотрудники УВД Цхинвальского района задержали одного гражданина.
На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано 2 ДТП. Во время одной из аварий пострадали 2 человека.
Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 378 нарушений ПДД. В отношении 4 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом