Разгром!

Теперь сборной России предстоит провести решающий матч

Сборная России по футболу в рамках отборочного цикла к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2022 году в Катаре буквально уничтожила сборную Кипра. Надо отметить, что разгромный результат никак не влиял на итоговый расклад в группе. Тем не менее, подопечные Валерия Карпина проявили завидный характер и камня на камне не оставили от оборонительных порядков сборной Кипра.
Счет на 4-й минуте открыл Александр Ерохин. А основные события развернулись во втором тайме.
На 55-й минуте Федор Смолов удвоил результат. Спустя минуту Андрей Мостовой делает счет 3:0. На 62-й минуте усилиями Алексея Сутормина счет стал 4:0. Антон Заболотный на 82-й минуте меняет цифры на табло – 5:0. И на 87-й минуте Александр Ерохин ставит точку – 6:0.
Параллельно шел матч Мальта – Хорватия. И здесь был зафиксирован неприличный результат. Хорваты разгромили сборную Мальты со счетом 7:1. А матч Словакия – Словения завершился вничью 2:2.
В группе лидирует сборная России, у нее 22 очка. У сборной Хорватии 20 очков. По одиннадцать у сборных Словакии и Словении. А сборные Мальты и Кипра набрали по пять очков.
Решающий матч за прямое попадание на чемпионат мира пройдет в Загребе 14 ноября между сборными Хорватии и России. Победитель матча выйдет на чемпионат мира напрямую. А команда, занявшая второе место, будет играть стыковые матчи. Сборной России важно не проиграть. Ее устроит и ничья.

Определился соперник «Алании» в Кубке России

После победы в своей группе № 6 в Кубке России, владикавказская «Алания» вышла в 1/8 финала розыгрыша турнира. На этом этапе турнира сыграют шестнадцать команд. Победитель противостояния каждой пары выявится только в результате одного матча на поле команды, указанной первой.
Владикавказская «Алания» в результате жеребьевки, которая прошла на днях, попала в клуб Премьер-лиги – тульский «Арсе-нал».
Пройти туляков будет очень сложно. Но шансы на прохождение «Арсенала» увеличиваются, так как «Алания» играет дома. К тому времени, надеемся, завершится реконструкция стадиона владикавказцев и главная спортивная арена Северной Осетии сможет принять болельщиков и переполненные трибуны станут мощным стимулом для футболистов.
В остальных парах 1/8 финала сыграют: «Сочи» (Сочи) – «ЦСКА» (Москва), «Динамо» (Москва) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород), «Спартак» (Москва) – «Кубань» (Краснодар), «Локомотив» (Москва) – «Енисей» (Красноярск), «Зенит» (Санкт-Петербург) – «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Рубин» (Казань) – «Ротор» (Волгоград), «Алания» (Владикавказ) – «Арсенал» (Тула), «Балтика» (Калининград) – «Чайка» (Песчанокопское).
Матчи состоятся 1-3 марта 2022 года.