Дзюдоистка из Цхинвала завоевала Кубок Европы

Алана Алборова стала сильнейшей на прошедшем в итальянском городе Удине Кубке Европы по дзюдо среди спортсменок до 21 года. Наша соотечественница боролась в самой тяжелой весовой категории – свыше 78 килограммов. В схватке за выход…

Прошлый геноцид Южной Осетии – тяжелые годы 1989-2008…

С благодарностью и от души… Мы, жители города Цхинвала Южной Осетии, а также жители всех районов республики никогда не забудем тяжелые годы, когда глубокой ночью мы укрывались в подвальных помещениях от массированных обстрелов, а днем…

По ту сторону от объектива

В современном мире едва ли найдется человек, который не сделал бы за свою жизнь хотя бы несколько снимков. На пороге родильного дома мы обязательно делаем фотокарточку на память, на свадьбу или школьный выпускной приглашаем фотографа.…

Американский стандарт: вложить сотни миллиардов… и проиграть

Очередной крах системы строительства национальных армий по американскому образцу и на американские деньги или как российская армия обнуляет усилия США После обретения независимости советскими республиками в 1992 году, США методично начали осваивать постсоветское пространство, взращивая…

Компартия и Совет ветеранов ЗА референдум!

Набирает обороты движение за возвращение в состав России В номере нашей газеты от 12 августа текущего года мы опубликовали статью под названием «Полку ста прибыло…» с нашими комментариями. В основе статьи - письмо пятидесяти представителей…

Хотите выбрать спортивную секцию? Наш обзор вам в…

Скоро наступит новый учебный год и в это время дети и подростки вместе с началом занятий в школе хотят записаться в какую-нибудь спортивную секцию. Чтобы помочь им сделать выбор, мы подготовили для наших читателей подробный…

Попечительский совет в Южной Осетии рассмотрит около 40…

Попечительский совет Фонда содействия льготному кредитованию в Южной Осетии рассмотрит 37 бизнес-проектов на соответствие условиям выдачи кредитного продукта, сообщил ИА «Рес» вице-премьер, министр экономического развития республики Дзам-болат Тадтаев. По его словам, сумма, выде-ляемая на льготное…

Цхинвальскому району Южной Осетии выделили дополнительный рейсовый автобус

Рейсовый автобус Цхинвал-Кохат-Дменис начал ездить в Цхинвальский район с понедельника. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Оксана Джиоева. Автобус был выделен по просьбе жителей более шести сел, которые в письме обратились к главе…

Южная Осетия выразила поддержку Крыму на фоне развернувшейся…

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев направил послание заместителю председателя Совета министров Республики Крым - постоянному представителю Республики Крым при президенте России Георгию Мурадову от имени югоосетинского отделения Международной ассоциации «Друзья Крыма», сообщает пресс-служба…

Грузинские мигранты пытались сорвать акцию памяти в Кальяри

Как известно, в Италии функционирует Представительство Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия. В рамках своих возможностей и полномочий оно осуществляет свою деятельность. 12 августа на острове Сардиния в городе Кальяри под эгидой Представительства Министерства иностранных…

Минобороны РЮО: участие в конкурсе «АрМИ-2021»

Югоосетинские курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова примут участие в международных этапах конкурсов «Десантный взвод», «Морской десант» и «Тактический стрелок» Армейских международных игр – 2021. Югоосетинские военнослужащие в данных конкурсах…