В поселке Знаур завершается строительство многоквартирного дома

В райцентре Знаур готовится к сдаче в эксплуатацию еще один 18-квартирный дом. Строительно-монтажные работы на объекте находятся на финальной стадии. Мероприятие является частью Инвестиционной программы содействия социально-экономи-ческому развитию РЮО на 2021 г. Весной прошлого года…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации…

Пиррова победа Алиева: Почему в азербайджанском обществе нарастает…

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе своего выступления 15 июня в очередной раз подчеркнул приоритетность для руководства страны заботы о семьях погибших в ходе нагорно-карабахского конфликта военнослужащих, а также обеспечение ветеранах и инвалидах боевых действий.…

Триллер во Владикавказе!

«Алания» пощекотала нервы болельщикам В минувшее воскресенье прошли матчи пятого тура чемпионата России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги. Владикавказская «Алания» принимала на своем поле краснодарскую «Кубань». Краснодарский клуб имеет опыт выступлений в Премьер-лиге…

Цхинвальский файтер стал победителем первенства мира по ММА

На прошедшем в киргизском городе Чолпон-Ата первенстве мира по ММА – Free fighting (смешанные единоборства) Дэвид Котаев занял первое место в весовой категории до 48 килограммов в возрастной группе спортсменов 12-13 лет, сообщил его тренер…

Когда Цхинвальское озеро снова наполнят водой?

В Цхинвальском озере на днях спустили воду и сейчас в летнюю жару у горожан больше нет возможности здесь купаться. Кроме того, ил на дне озера начал высыхать на солнце, от него исходит зловоние, которое ветер…

Поющее оружие: ансамбль Александрова в Цхинвале

В Цхинвале состоялся концерт-реквием «Пусть свеча памяти горит» Академического ансамбля песни и пляски им. А.В.Александрова в рамках памятных мероприятий, посвящённых августовской войне 2008 года. Открылся реквием с легендарной песни «Журавли». Мелодия была такой чувственной и…

«Здравствуй, Россия!»: школьники из Южной Осетии вновь примут…

В пятницу, 6 августа в Sputnik-Южная Осетия прошла пресс-конференция, на которой обсудили предстоящую поездку молодежи Южной Осетии в Москву в рамках культурно-образовательного проекта «Здравствуй, Россия!». Руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Сергей Скворцов рассказал об особенностях…

Почтили память погибших в августе 2008 года

7 августа у въезда на Зарскую дорогу в «Музее сожженных душ» прошла акция памяти «Наша память светла, как слеза». Под звуки траурной музыки цветы к Монументу «Символ скорби» возложили Президент РЮО Анатолий Бибилов, Президент Абхазии…

Президенты Бибилов и Бжания обсудили широкий спектр вопросов

О санатории «Осетия», внешней политике, об обеспечении безопасности населения и других точках соприкосновения Южной Осетии и Абхазии В рамках официального визита президента Абхазии Аслана Бжания в Южную Осетию состоялась совместная пресс-конференция, где главы Южной Осетии и…

Память на века: жители и гости Южной Осетии…

В воскресенье, 8 августа прошла церемония возложения цветов и венков к Мемориалу «Защитникам Отечества». На траурное мероприятие почтить память павших защитников Цхинвала в ходе грузинской агрессии 2008 года пришли Президент Анатолий Бибилов, абхазская делегация во…

«Только бы не забыть»: в Цхинвале прошла акция,…

В республике прошли памятные мероприятия, приуроченные к 13-й годовщине одной из самых трагических страниц истории осетинского народа. В минувшую субботу на «Гергиевской лестнице» состоялась ежегодная акция памяти - «Только бы не забыть». Почтить память погибших…