Завоевал золото в Токио и распечатал вторую сотню…

Победив в финальной схватке в весовой категории до 74 кг на ОИ-2020 осетинский борец вольного стиля Заурбек Сидаков стал 101-м в истории советских и российских борцов, поднявшихся на высшую ступень пьедестала почета Олимпийских игр. А…

Человечеству предрекли неминуемую глобальную катастрофу

Жизнь на Земле оказалась под неминуемой угрозой наступления глобального потепления из-за деятельности человека. Климатическая катастрофа, вызванная изменениями температуры и сопутствующими экстремальными явлениями, такими как лесные пожары во многих странах, отразится на всех отраслях деятельности людей,…

Владимир Путин наградил осетинских спортсменов, завоевавших медали на…

Осетинские герои Олимпийских игр в Токио - чемпион вольного стиля Заурбек Сидаков, серебряный медалист Аслан Карацев (теннис), бронзовые призеры Артур Найфонов (вольная борьба) и Мадина Таймазова (дзюдо) удостоены государственных наград. Соответствующий указ подписал Президент России…

Внедрить новые технологии дорожного строительства

Пока в Южной Осетии строят дороги с асфальтовым покрытием, в мире набирают популярность бетонные автомагистрали. Они стоят дороже, но гораздо дольше сохраняют эксплуатационные свойства. Дороги из цементобетонной смеси строятся в самых разных странах. Больше всего…

Астраханский и Юго-Осетинский госуниверситеты налаживают взаимодействие

Делегация Юго-Осетинского госуниверситета во главе с ректором Вадимом Тедеевым посетила Астраханский госуниверситет, в ходе встреч обсуждались направления взаимодействия двух высших учебных заведений. Делегация побывала в нескольких локациях университета: физико-математическом институте, центре коллективного пользования по созданию…

Задержаны бывшие чиновники правительства Северной Осетии

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, в Главном следственном управлении расследуется уголовное дело о растрате денежных средств бюджета Республики Северная Осетия-Алания в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). В рамках…

Грузия становится опасной для туристов

Туристам следует опасаться плохого сервиса, нападений, убийств и домогательств В конце июля в Тбилиси под колесом обозрения полиция нашла гражданку Австралии - Шанай Брук, которая погибла на-сильственной смертью. Шанай Брук приехала из Австралии в Батуми…

Что делать в августе в саду и огороде

После июльской передышки для огородников наступила горячая пора. Основную часть времени занимает сбор урожая. Также продолжаются работы по поливу, подкормке растений и борьбе с сорняками. …Незаметно пришел август с ароматным цветением лилий и запахом спелых…

Минздравсоцразвития сообщило о 150 вакансиях

Министерство здравоохранения и социального развития готово трудоустроить 150 медработников, сообщил глава ведомства Сослан Наниев на прошедшей 11 августа пресс-конференции. «Всю соответствующую подробную информацию об имеющихся вакансиях и т.д. граждане смогут получить на интернет-ресурсах Министерства. Заявки…

Главы МИД Южной Осетии и Нагорного Карабаха провели…

Встреча министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрия Медоева с министром иностранных дел Республики Арцах Давидом Бабаяном прошла 12 августа в онлайн-формате. Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства, в ходе состоявшегося разговора стороны обсудили состояние и перспективы…

В медцентре Южной Осетии прием проведет врач-эндокринолог из…

По приглашению Министерства здравоохранения Южной Осетии 18, 19, 20 августа с 9.00 – 18.00 в РММЦ будет вести бесплатный прием кандидат медицинских наук, эндокринный хирург, врач-онколог высшей категории Томас Джигкаев. Пациенты с патологиями щитовидной железы…

Встреча с министром здравоохранения и социального развития Сосланом…

Министр здравоохранения и социального развития Сослан Наниев доложил Президенту Анатолию Бибилову о мероприятиях по развитию сферы, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В первую очередь, глава государства поинтересовался о состоянии кислородного обеспечения в Республиканском многопрофильном…