Прошлый геноцид Южной Осетии – тяжелые годы 1989-2008 годы

С благодарностью и от души…

Мы, жители города Цхинвала Южной Осетии, а также жители всех районов республики никогда не забудем тяжелые годы, когда глубокой ночью мы укрывались в подвальных помещениях от массированных обстрелов, а днем искали своих детей (защищавших Отечество), за которых сильно переживали. Наш народ пережил тяжёлые испытания в период военной агрессии со стороны Грузии. Однако благодаря своевременной помощи России, наших братьев из Северной Осетии геноцид югоосетинского народа удалось остановить. Но остались единичные семьи, которые не похоронили своих родных и близких в те дни.
Прошло время… Россия признала независимость Южной Осетии. Наш народ, уставший от перманентных войн, глубоко вздохнул. Теперь у нас появилась возможность развиваться, строить свое будущее, иначе говоря, молодая Республика Южная Осетия стала развивающимся государством.
Со дня вступления в долж-ность Президента Анатолия Ильича Бибилова, республика уверенно движется в этом направлении. Он показал себя трудолюбивым, сильным и хорошим руководителем Республики Южная Осетия. Примером тому служат: строительство социально значимых объектов, дорог, мостов, а также восстановление разрушенного войной жилья, замена поврежденных кровель домов и т.д.
Большое внимание глава государства уделяет проблемам малоимущих и нуждающихся в соцподдержке граждан, инвалидов и тяжелобольных. За это время он сам по возможности обходил вышеперечисленную категорию граждан, помогал, а многим тяжелобольным подарил инвалидные коляски. Например, Светлана Васильевна Гагиева, проживающая по улице Путина, дом №72, перенесла инсульт и осталась прикованная к постели. Когда глава государства ей подарил инвалидную коляску очень обрадовалась, для нее это было неожиданностью. С чувством глубокой признательности и благодарности она обратилась к Президенту: «Огромное спасибо вам, Анатолий Ильич, за такое внимание к больным людям. Я уже не хотела дальше жить, очень устала в лежачем положении, но как увидела инвалидную коляску снова жить захотелось. Желаю нашему Президенту здоровья, больших успехов в работе и в личной жизни».
Отрадно отметить, что вопросам развития здравоохранения в республике также уделяется серьезное внимание. Свидетельством этому является строительство новых современных медучреждений: новые больницы, родильный дом, отвечающие всем требованиям современной технологии. Министерство здравоохранения и социального развития отправляет остронуждающихся больных в ведущие клиники России.
Народ Южной Осетии обретает уверенность в будущем в руках А.И. Бибилова, мы убеждены, что наша молодая республика будет дальше развиваться и процветать.
Хочу выразить благодарность правительству Российской Федерации и нашим братьям из Республики Северная Осетия-Ала-ния!
М. ДЖАГАЕВА