Цхинвальскому району Южной Осетии выделили дополнительный рейсовый автобус

Рейсовый автобус Цхинвал-Кохат-Дменис начал ездить в Цхинвальский район с понедельника. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Оксана Джиоева.
Автобус был выделен по просьбе жителей более шести сел, которые в письме обратились к главе района.
«В своем обращении жители отметили, что в настоящее время рейсы в села Дменис, Сатикар, Хелчуа совершают два автобуса в восемь утра и в два часа дня, но многие жители района работают в городе и возвращение после работы домой становится для них проблемой», – сказала Джиоева.
По ее словам, жители попросили о дополнительном рейсе в 17:00 по маршруту Цхинвал-Кохат-Дме-нис до поворота в Сатикар, отметив, что таким образом для жителей всех трех крупных сел вопрос будет решен.
Глава района поставил вопрос перед правительством республики и вопрос был решен.
«Району выделили дополнительный транспорт, и теперь жителям легче будет добираться до дома. Глава района благодарит за поддержку главу Управления автомобильного транспорта (УАТ) Аль-берта Дудаева», – отметила она.
Для информирования жителей, с 9 августа в район выезжает новый рейсовый автобус в пять вечера. Она отмечает, что пока в большинстве случаев там бывает два-три пассажира или транспорт возвращается пустым, но, как только люди узнают о новом рейсе, транспорт найдет своих пассажиров.