Гассиев обратился к депутатам с предложением дать политическую…

Первый вице-спикер Парламента РЮО Петр Гассиев на заседании сессии в разделе "Разное" зачитал доклад, где обозначил тему недавнего заявления ряда западных стран к РФ по поводу отзыва признания независимости Южной Осетии и Абхазии. Петр Гассиев…

Парламентарии одобрили поправки в госбюджет на 2021 год

По сообщению пресс-службы Парламента, на 11-ом заседании 5-й сессии Парламента депутаты рассмотрели и одобрили проект Конституционного закона РЮО «О признании утратившим силу пункта 29 статьи 50 Конституции (Основного Закона) Республики Южная Осетия». Вопрос вынес председатель…

Выяснили причину нагрева под ледником Антарктиды

Ученые выяснили, почему один из крупнейших ледников Антарктиды, ледник Туэйтса, тает с аномально высокой скоростью. Немецкие и британские геофизики обнаружили под ним зону подъема геотермального тепла. Результаты исследования опубликованы в журнале Communications Earth & Environment.…

Члены координационного совета «Иры Стыр Ныхас» не приняли…

Члены МОД «Высший совет осетин» не приняли отставку председателя организации Руслана Кучиева, сообщает 15 Регион. Вопрос был рассмотрен на заседании координационного совета в четверг. «Прошу освободить меня от занимаемой должности. В изменившихся современных условиях здесь…

Проиграли в развязанной войне, проиграли и в кино…

Худший режиссер снял самый худший фильм в своей карьере Глобальные и региональные политические катаклизмы, равно как и военные события часто находят отражение в культуре - литературе, кино, живописи. Не обошла эта практика события августа 2008…

Об исполнении бюджета, реализации Инвестпрограммы, кадровых назначениях

Отчет об исполнении Государственного бюджета Республики Южная Осетия за первое полугодие 2021 года рассмотрели и утвердили на заседании Правительства, прошедшем в среду под руководством Председателя Правительства Геннадия Бекоева, сообщается на официальном сайте Правительства РЮО. Параметры…

Беречь и приумножать боевые традиции прославленных защитников Родины

Церемония принятия присяги прошла в Министерстве обороны Клятву на верность Родине дали 76 курсантов, поступивших в этом году в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Торжественная церемония прошла в Военном городке Министерства обороны республики.…