Лионель Месси переходит в «Пари Сен-Жермен»

Французский клуб намерен стать грандом мирового футбола На днях мировые информационные агентства сообщили новость, которую ждали десятки миллионов поклонников футбола. Руководство клуба «Пари Сен-Жермен» и легендарный футболист Лионель Месси подписали контракт. Отныне Месси будет защищать…

Скоро 1 сентября! Готовимся заранее!

Вроде недавно закончился учебный год, и наступило долгожданное лето, а вместе с ним и каникулы! Но время летит незаметно... И вот уже и до нового учебного года недалеко. И с каждым днём всё ближе 1…

14 августа открывается летне-осенний сезон охоты 2021 года

На основании статей 7 и 17 Закона «О животном мире» Республики Южная Осетия и Постановления Правитель-ства Республики Южная Осетия от 28 февраля 2013 года за № 34 – отдел охраны животного и растительного мира, особо…

Создают комфорт и благоустроенность

Благодаря труду строителей развиваются города, возводятся жилые дома, школы и больницы, различные здания и инженерные сооружения, которые дают человеку комфорт и благоустроенность, повышают качество жизни. Ко Дню строителя мы подготовили три мини-очерка о представителях этой…

ЦИК России сообщает…

На днях состоялось заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, где были приняты важные решения по предстоящим выборам, которые состоятся 19 сентября текущего года. Как известно, на единый день голосования 19 сентября 2021 года в Российской…

Полку ста прибыло…

Пятьдесят видных представителей Южной Осетии обратились к Президенту Южной Осетии В начале текущего года в газете «Айдан», издающейся в Республике Северная Осетия-Алания, было опубликовано обращение ста выдающихся представителей науки, культуры, искусства, армии и правоохранительных органов,…

Новые назначения, экстрадиция беглого преступника, авария

Почтили память павших защитников Отечества Руководство и личный состав МВД во главе с и. о. министра внутренних дел Мерабом Пухаевым приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к годовщине августовской войны 2008 года. Как сообщила пресс-служба…

Минздравсоцразвития планирует выйти на российские тендерные площадки

Положительное решение этого вопроса обеспечит существенную экономию средств, выделяемых Министерством на закупку лекарств для государственных лечебных учреждений республики и минимизировать риски сбоев в их поставках, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РЮО. На этих…

Петр Гассиев принял у себя Рауля Лолуа

Первый вице-спикер Парламента РЮО Петр Гассиев принял у себя члена Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по государственно-правовой политике, члена Комитета по обороне и национальной безопасности Рауля Лолуа, сообщило информационно-аналитичес-кое управление Парламента Республики Южная…