Присяга – это клятва своему государству, Отечеству, народу

29 октября на Аллее славы прошла официальная церемония принятия присяги сотрудниками Государственной службы охраны (ГСО). К 11 часам утра 23 военнослужащих выстроились ровным рядом у Вечного огня. Напротив них - руководство республики во главе с…

Съезд осетинского народа продемонстрировал единство подходов

Завершившийся в минувшие выходные 9-й внеочередной съезд Международного общественного движения «Высший Совет осетин», несомненно, займет свое место в истории всеосетинских форумов. Если в предыдущем 8 съезде приняло участие примерно 450 делегатов, то сейчас количество таковых…

Инал Тибилов: «Важность органов статистики трудно переоценить»

95 лет назад, в октябре 1922 года, было образовано статистическое бюро Южной Осетии. На днях глава государства Анатолий Бибилов подписал указ о включении в календарь праздничных дней и памятных дат нашей республики еще один праздник…

Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О ратификации Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Республикой Южная Осетия и Донецкой Народной Республикой», подписанного в городе Донецке 11 мая 2017 года…

«В патриотизме молодежи – будущее Южной Осетии»

Круглый стол под таким названием состоялся в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова, приуроченный к 85-летнему юбилею ЮОГУ. Он прошел в рамках государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения РЮО» Работу круглого стола…

Гражданка Нидерландов – студентка ЮОГУ

Ганна Харебова со своей семьей живет и работает в нидерландском городке Дильбурге. Она занимается преподавательской деятельностью. При этом она учится в ЮОГУ на третьем курсе заочного отделения филологического факультета. Недавно на лекции со студентами заочного…

Мощный рычаг воздействия и управления обществом

«Разделяй и властвуй» – древняя мудрость, которая никогда не теряла своей актуальности на политической арене, и к нему, еще не раз будут прибегать в течение многих веков. Основными «атрибутами» раздробления, и как следствие, дезинтеграции народа,…

Братья Рамоновы в числе победителей и призеров международного…

На прошедшем в Москве международном турнире по вольной борьбе памяти известного тренера Шевалье Нусуева наши земляки Сослан и Гамлет Рамоновы заняли соответственно первое и второе места. Победитель Олимпийских игр в Рио Сослан Рамонов выступал в…

Прикосновение…

Лучше гор могут быть только… горы Южной Осетии. В этом, уже ставшим крылатым выражении в очередной раз воочию убедились сотрудники «Мегафон - Южная Осетия», отправившиеся, можно сказать, в уникальную экскурсию по горной Осетии. И «волшебным»…

Во Владикавказе начал свою работу внеочередной IX съезд…

Внеочередной IX съезд Международного общественного движения «Высший Совет осетин» открылся 27 октября во Дворце культуры ГГАУ. Он собрал около 700 делегатов из Южной Осетии, всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. Участников мероприятия приветствовал Глава…

Анатолий Бибилов: «В работе нам важен результат»

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось совещание по вопросам исполнения поручений по линии реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия. «Уважаемые коллеги, нам предстоит много работы, в частности, по вопросам Инвестпрограммы. Поручения, обозначенные…

Обеспечить профессиональными кадрами государственные структуры

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам создания резерва кадров Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В работе совещания приняли участие представители Администрации Президента РЮО, представители Администрации Президента РФ, советники Российской Федерации…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Конституционном законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Республики Южная Осетия «О Верховном Суде Республики Южная Осетия» Парламент Республики…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон республики Южная Осетия «Об исполнительном производстве» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об…

Избран новый вице-спикер. Им стал Сергей Харебов

26 октября состоялось 2-е заседание 7-ой сессии Парламента РЮО шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента Петр Гассиев. Он вынес на обсуждение вопрос об избрании заместителя Председателя Парламента и председателя Комитета по обороне и безопасности. Ранее…

Премия Нафи объединяет писателей разных поколений

В этом году лауреатами премии Нафи Джусойты и Гриса Плиева стали писатели севера и юга Осетии, а также студенты Юго-Осетинского государственного университета. Уже второй при содействии благотворительного фонда «Амонд», президентом которого является осетинский меценат проживающий…

Заседание МПК перенесено на более поздний срок

Заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией перенесено на более поздний срок, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. По предварительной договоренности сопредседателей МПК Председателя Правительства Республики Южная Осетия Эрика Пухаева…

Продлен прием произведений на соискание Международной литературной премии…

Дорогие друзья! Совсем скоро в Москве состоится вручение ежегодной Международной премии в области осетинского языка и литературы «Булæмæргъ». Согласно условиям конкурса 30 октября 2017 года завершается прием произведений на соискание премии, но учредителями Премии принято…

Чем заинтересовала Южная Осетия болгарку Гинку Янкову?

Вновь и вновь горная красота природы Южной Осетии, отзывчивость и гостеприимство нашего народа, ну и, конечно же, осетинская кухня завоёвывают сердца зарубежных гостей. Пару дней в Цхинвале гостит молодая, харизматичная и очень интересная личность из…

В ИВС пресечена попытка побега

В изоляторе временного содержания МВД РЮО готовился побег заключенных, но его удалось предотвратить. Как рассказал журналистам заместитель министра внутренних дел Андрей Цховребов, 24 октября приблизительно в 14:30 в дежурную часть МВД РЮО поступило сообщение о…

Нарушители и виновники понесут наказание

Криминогенная обстановка в республике с 16 по 23 октября По информации пресс-службы Министерства внутренних дел Южной Осетии, за период с 16 по 23 октября на территории республики были зарегистрированы 4 преступления, из которых 3 раскрыты.…

Совещание по вопросам проведения предстоящего заседания МПК

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось совещание по вопросам проведения восемнадцатого заседания Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия, которое пройдет в Цхинвале 27 октября, сообщает пресс-служба Президента и…

Президент провел очередной прием граждан

Президент Анатолий Бибилов провел очередной прием граждан республики, которые ранее обратились в Общественную приемную Президента РЮО с различными вопросами и соответствующими заявлениями на имя главы государства. Большинство из них касались жилищного вопроса. Как сообщается на…

Страница 1 из 6
1 2 3 6