Президент посетил музыкальную школу №2

Президент Анатолий Бибилов посетил музыкальную школу №2 им. Павла Битиева г. Цхинвала, где пообщался с преподавателями и осмотрел учебные помещения, - сообщили в пресс-службе Президента РЮО. Главу государства сопровождали глава Администрации г. Цхинвала Алан Кочиев…

Совещание по вопросам развития ветеринарной службы Южной Осетии

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам развития ветеринарной службы Южной Осетии, а также контроля качества и поставок мясной продукции на территорию России, - сообщили в пресс-службе Президента и Правительства В работе совещания приняли участие…

Эрик Пухаев: «Эффективность работы ГУПов напрямую зависит от…

Под руководством Председателя Правительства Эрика Пухаева состоялось совещание Межведомственной комиссии по регулированию финансово-хозяйственной деятельности ГУПов с участием министра экономического развития Геннадия Кокоева, его советников Веры Денк и Павла Ковальского, председателя парламентского Комитета по промышленности, строительству,…

СПИД – чума XXI века

Проблемы борьбы со СПИДом и предполагаемые масштабы этой угрозы в Южной Осетии обсудили участники пресс-конференции, прошедшей в Госкомитете информации и печати. Встреча специалистов Минздрава и Комитета Юго-Осетпотребнадзора с журналистами была приурочена к 1 декабря, когда…

Милосердие – не только призвание, но и опыт…

Одной из динамично развивающихся сфер жизнедеятельности социума, безусловно, является медицина, особенно в течение последнего столетия – столетия, ставшего символом интенсивного развития инновационных технологий, в том числе и в данной области. Учитывая, что с начала 90-х…

Быть наравне с депутатами Госдумы

В первом Всероссийском молодежном форуме Государственной Думы приняли участие и представители Южной Осетии – Михаил Кочиев, председатель молодежной общественной организации «Единая Алания» и представитель Администрации Президента РЮО Алан Габатов. В пресс-центре международного информационного агентства Sputnik…

Фрукты и овощи из Грузии – витамины или…

Управлением фитосанитарного и ветеринарного надзора Министерства сельского хозяйства РЮО были проведены проверки уровня содержания нитратов в овощах и фруктах, которые завозятся в Южную Осетию из Грузии. Как оказалось, уровень содержания химикатов в завозимой к нам…

Состоялось награждение лауреатов 2 сезона международной литературной премии…

27 ноября 2017 года в Культурном центре Министерства иностранных дел России состоялось вручение ежегодной международной литературной премии «Булæмæргъ», организованной Посольством Южной Осетии при непосредственном участии и поддержке руководителей общества с ограниченной ответственностью «Стройцентр» Георгия и…

Владимир Путин поздравил Хазби Цховребова

Во все времена рождались особенные люди. Они были чутки к окружающему их миру, внимательны к звучащему слову, проникнуты любовью к родине. Многие из них, повзрослев, становились учителями. Каждый истинный учитель – основа, опора, на которой…

В активе наших гимнасток – золотая медаль

Воспитанницы  Цхинвальского Дворца спорта «Олимп» заняли первое место на прошедшем в Санкт-Петербурге открытом ежегодном турнире по эстетической гимнастике «Северная Венеция». В соревнованиях принимали участие команды спортсменок из многих городов России, Белорусии, Эстонии и Южной Осетии.…

Георгий Челохсаев завоевал пояс чемпиона России

В последнее время спортивных болельщиков все больше радуют осетинские боксеры. Вот и на этот раз очень обрадовал их владикавказский 24-летний мастер кожаной перчатки Георгий Челохсаев. 27 ноября он завоевал пояс чемпиона России среди профессионалов в…

Александр Келиев в числе призеров крупного турнира

Воспитанник Республиканской детско-юношеской школы борьбы Александр Келиев стал бронзовым призером прошедшего в селе Октябрьское РСО-Алания 17-Всероссийского юношеского турнира по вольной борьбе памяти чемпиона Европы, серебряного призера чемпионата мира Елкана Тедеева. В соревнованиях принимали участие спортсмены…

Южная Осетия и Абхазия углубляют взаимоотношения

В столице Южной Осетии состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с Президентом Республики Абхазия Раулем Хаджимба, прибывшим с официальным визитом в республику. В ходе встречи были обсуждены ключевые вопросы двустороннего сотрудничества между странами…

Свято-Георгиевские чтения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял участие в VI Свято-Георгиевских чтениях, которые прошли в рамках подготовки к празднованию 1100-летия Крещения Алании в Республике Северная Осетия-Алания, - сообщили в пресс-службе Президента РЮО. Организатором мероприятия выступила Владикавказская…

О.Кочиева: «Судебная реформа не должна носить формальный характер»

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов представил коллективу Верховного суда нового председателя. Ранее глава государства представил в Парламент кандидатуру Олеси Кочиевой на должность председателя Верховного суда Южной Осетии. Законодательный орган поддержал кандидатуру бывшей главы парламентского комитета…

Встреча с жителями микрорайона Шанхай

Депутат Парламента РЮО Роза Валиева посетила микрорайон Шанхай и пообщалась с жителями. Здесь совсем недавно отремонтировали центральную дорогу, которая еще с советских времен находилась в плохом состоянии. Депутат Роза Валиева следила за ходом строительных работ…

Вечер Дружбы Народов

24 ноября 2017 года сотрудники Посольства Республики Южная Осетия в РФ по приглашению Дипломатической академии МИД России приняли участие в традиционном ежегодном мероприятии «Вечер Дружбы Народов», которое собрало вместе российских и иностранных студентов, обучающихся в…

Знаур Гассиев принял участие в научной конференции в…

24 ноября 2017 года чрезвычайный и полномочный посол Республики Южная Осетия в России по приглашению ректора Московского государственного юридического университета им О.Е. Кутафина Виктора Блажеева принял участие в работе круглого стола «Роль прокуратуры и суда…

Омбудсмены обсудили вопросы детей

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова посетила Северную Осетию-Аланию с рабочим визитом. Во Владикавказе у нее состоялся диалог с коллегами из Южной и Северной Осетий. Как нам рассказала уполномоченная по правам ребенка…

Очередной акт доброй воли со стороны руководства Южной…

Гражданина Грузии Георгия Гиунашвили, который отбывал наказание в Южной Осетии за совершение РЮО диверсионно-террористической деятельности, передали грузинской стороне. Передача проходила в приграничной зоне у грузинского села Эргнети. По словам полномочного представителя Президента РЮО по вопросам…

23 ноября 1989 года началась борьба за независимость…

Промозглый осенний день 23 ноября 1989 года стал, по сути, тревожным вестником зарождения грузино-осетинского противостояния и стал прологом начала национально-освободитель-ной войны народа Южной Осетии за свою свободу и независимость. В новейшей истории РЮО эта дата…

Центральная библиотека в ожидании интернета

Руководство Санкт-Петербургской национальной библиотеки  обещало содействие югоосетинским коллегам в обеспечении стабильного доступа к своим электронным ресурсам, сообщила газете «ЮО» директор Республиканской национальной библиотеки им. Анахарсиса Валерия Кокоева. Недавно она вернулась из поездки в Северную столицу,…

Моржевание. Заряд бодрости и позитива

На днях прогрессивное человечество отметило необычный праздник - День моржа. Он был учрежден в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы и Совета по морским млекопитающим. Цель - привлечь внимание общественности к проблемам этих…

Страница 1 из 7
1 2 3 7