Председатель Верховного суда Илона Хугаева подала в отставку

Эта новость на днях запестрела на новостных лентах информационных агентств республики. Как нам сообщил заместитель Председателя Верховного суда Южной Осетии Виталий Джиоев, который в настоящее время исполняет обязанности главы Верховного суда, Илона Хугаева обратилась в…

Оправдаются ли опасения югоосетинских автовладельцев?

В социальных сетях и на сайтах некоторых осетинских информационных агентств появилась информация, что на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» больше не будут разрешать въезд на территорию Российской Федерации на вновь приобретенных иностранных автомобилях с югоосетинскими номерами.…

Италия – страна, проявляющая искренний интерес к Южной…

Сотрудничество всегда нуждается в развитии и усовершенствовании Министр иностранных дел Республики Южная Осетия Дмитрий Медоев находится с рабочим визитом в Италии. Как мы узнали из сообщений пресс-службы министерства, объем и формат мероприятий и рабочих встреч,…

Учебно-методическая конференция

В Россотрудничестве прошла учебно-методическая конференция на тему «Профессиональный портрет учителя русского языка. Первому выпуску Царскосельского лицея 200 лет». По устоявшейся традиции, Россотрудничество вновь распахнуло свои двери перед студентами и сотрудниками ЮОГУ им.А.Тибилова, а также преподавателями…

Новый этап развития республики

Новое время повелительно диктует свои условия, подключая большие и малые государства в общественно-политический процесс. Пройденная Южной Осетией историческая дистанция сегодня возвращает республику к ранее существующему названию государства своих предков – Южная Осетия - Государство Алания.…

Алан Уалгузон-Габарати: «ТПП должно достойно представлять интересы наших…

На состоявшейся недавно внеочередной конференции Торгово-промышленной палаты РЮО ее президентом был избран Алан Уалгузон-Габарати. В интервью нашему изданию он рассказал о текущем положении дел в организации, стоящих перед ТПП задачах и своих планах по их…

Здоровый образ жизни, витамины и вакцинация – основные…

С наступлением осени, а следом и зимы обычно наблюдается рост заболеваемости населения гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекционными (ОРВИ). Мы решили побеседовать со специалистами, чтобы выяснить, какова на сегодняшний день ситуация по республике и получить ценные…

Чемпион мира Мурат Гассиев встретится с Кшиштофом Влодарчиком

22 октября в США в 4:30 утра состоится поединок нашего земляка, действующего чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF (International Boxing Federation) c экс-чемпионом мира по версии WBC (World boxing council) Кшиштофом Влодарчиком.…