Образование – сегодня и завтра

5 октября, в День учителя, в пресс-центре Государственного комитета информации и печати в рамках проекта «Открытое Правительство» состоялась пресс-конференция министра образования Натали  Гассиевой. ОДНА РЕСПУБЛИКА – ОДНИ СТАНДАРТЫ По  словам министра, существующие единые  программы в…

Делегация Южной Осетии приняла участие в Арцахском экономическом…

С 29 сентября по 2 октября в столице Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте проходил третий Арцахский экономический форум, посвященный 10-летию деятельности Арцахского инвестиционного фонда. В качестве организаторов форума выступили Инвестиционный фонд Арцаха, Торгово-промышленная палата Республики Армения и…

«Сотрудничество НАТО и Грузии как угроза региональной безопасности…

Круглый стол под таким названием состоялся в конференц-зале Юго-Осетинского государственного университета им. А. Тибилова. В его работе приняли участие представители 4-й российской военной базы, генеральный прокурор РЮО Урузмаг Джагаев, представители различных министерств, Общественной палаты, профессорско-преподавательский…

Инал Тасоев: «Государство должно приложить усилия для развития…

Институт Уполномоченного по правам человека в Республике Южная Осетия работает с 2004 года. В любом демократическом обществе омбудсмен является своеобразным связующим органом между властью и обществом и служит в качестве дополнительной защиты прав и свобод…

Министры сельского хозяйства России и Южной Осетии обсудили…

5 октября 2017 года в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялась встреча министра сельского хозяйства Республики Южная Осетия Льва Пухаева и заместителя министра сельского хозяйства России Евгения Громыко. По  сообщению пресс-службы Посольства РЮО в РФ,…

Меценат Игорь Бибилов назначил стипендию студентам из Южной…

4 октября 2017 года Посольством Республики Южная Осетия в России организована встреча руководителя инвестиционной компании и мецената Игоря Бибилова с руководством Санкт-Петербургского музыкального училища им. Н.А. Римского-Корсакова и учащимися из Южной Осетии Александром Миделаури, Анастасией…

Педагог – это призвание!

В День учителя в пресс-центре «Спутник Южная Осетия» прошла пресс-конференция с участием народных и заслуженных учителей Южной Осетии. Известные педагоги, имеющие богатый опыт работы – преподаватель русского языка и литературы школы №5 Роза Валиева, директор…

Каратист из Цхинвала завоевал бронзовую медаль престижного турнира

Спортсмен из Цхинвала Валерий Гучмазов стал бронзовым призером первого международного турнира по каратэ «Кубок Касуи». Соревнования проходили в Москве. Наш земляк принимал участие в турнире в составе команды города Шахты Ростовской области. Валерий выступал в…

Тише едешь – дальше будешь…

На прошлой неделе в республике произошел ряд преступлений. По информации пресс-службы МВД РЮО, за период с 25 сентября по 2 октября на территории республики зарегистрированы 2 преступления, которые раскрыты. «Дежурной частью МВД зафиксировано 10 происшествий,…