Об аспектах деятельности Министерства юстиции Южной Осетии

В Государственном комитете информации и печати состоялась пресс-конференция министра юстиции Южной Осетии Залины Лалиевой. В ходе общения с представителями средств массовой информации руководитель ведомства обозначила основные аспекты деятельности Министерства и подведомственных структур. «Министерство юстиции –…

Клуб «Коста» отметил очередную годовщину великого поэта

В ЮОГУ им.А.Тибилова отметили 158-ю годовщину со дня рождения великого осетинского поэта Коста Хетагурова. Мероприятие было организовано кафедрой осетинской литературы Несмотря на то, что в этом году исполнилось 158 лет со дня рождения К.Хетагурова (до…

Дни Бориса (Аслан-Гирея) Галати

В Цхинвальском музыкальном училище прошел первый день фестивального концерта в рамках XII Международного фестиваля искусств «В гостях у Ларисы Гергиевой». Концерт посвящен творчеству осетинского композитора, педагога и общественного деятеля Бориса Галати, который многие десятилетия служил…

Сформирован основной состав Совета «СтырНыхас» Цхинвальского района

На днях состоялась конференция Совета «СтырНыхас» РЮО Цхинвальского района. На повестку дня были вынесены следующие вопросы: выборы членов Совета «СтырНыхас» Цхинвальского района 13-15 человек; выборы Совета старейшин 7-9 человек; выборы делегатов на республиканскую конференцию «СтырНыхас»…

Мост на тот свет, или гидротехническое сооружение?

На протяжении ряда лет на гидротехническом сооружении в районе Старого моста в Цхинвале, не обеспечиваются элементарные условия безопасности. Это представляет серьезную угрозу для жизни людей, которые заходят на территорию объекта. Гидротехническое сооружение было построено в…

Успехи спортсменов на фестивале боевых искусств

В минувшие выходные во Владикавказе прошел седьмой ежегодный детско-юношеский фестиваль боевых искусств «Мирный Кавказ». В спортивном мероприятии приняли участие команды из Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края и т.д. В рамках турнира проводились…

Боксеры завоевали путевки на первенство России и Кубок…

Две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали наши боксеры на прошедшем во Льгове (Курская область) всероссийском турнире «Юнность России». По итогам своих выступлений трое из них получили путевки на предстоящие Кубок России среди…

Югоосетинские каратисты смогут выступать под флагом РЮО

Важное решение для осетинских любителей каратэ было принято на состоявшемся заседании президиума Федерации Кёкусин-кан каратэ России. Участники мероприятия приняли решение учредить представительство федерации в Северной и Южной Осетии. По словам главного тренера Федерации Кёкусин-кан каратэ…