Обеспечить профессиональными кадрами государственные структуры

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам создания резерва кадров Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В работе совещания приняли участие представители Администрации Президента РЮО, представители Администрации Президента РФ, советники Российской Федерации…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Конституционном законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) Республики Южная Осетия «О Верховном Суде Республики Южная Осетия» Парламент Республики…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон республики Южная Осетия «Об исполнительном производстве» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «Об…

Избран новый вице-спикер. Им стал Сергей Харебов

26 октября состоялось 2-е заседание 7-ой сессии Парламента РЮО шестого созыва. Вел заседание Председатель Парламента Петр Гассиев. Он вынес на обсуждение вопрос об избрании заместителя Председателя Парламента и председателя Комитета по обороне и безопасности. Ранее…

Премия Нафи объединяет писателей разных поколений

В этом году лауреатами премии Нафи Джусойты и Гриса Плиева стали писатели севера и юга Осетии, а также студенты Юго-Осетинского государственного университета. Уже второй при содействии благотворительного фонда «Амонд», президентом которого является осетинский меценат проживающий…

Заседание МПК перенесено на более поздний срок

Заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией перенесено на более поздний срок, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. По предварительной договоренности сопредседателей МПК Председателя Правительства Республики Южная Осетия Эрика Пухаева…

Продлен прием произведений на соискание Международной литературной премии…

Дорогие друзья! Совсем скоро в Москве состоится вручение ежегодной Международной премии в области осетинского языка и литературы «Булæмæргъ». Согласно условиям конкурса 30 октября 2017 года завершается прием произведений на соискание премии, но учредителями Премии принято…

Чем заинтересовала Южная Осетия болгарку Гинку Янкову?

Вновь и вновь горная красота природы Южной Осетии, отзывчивость и гостеприимство нашего народа, ну и, конечно же, осетинская кухня завоёвывают сердца зарубежных гостей. Пару дней в Цхинвале гостит молодая, харизматичная и очень интересная личность из…

В ИВС пресечена попытка побега

В изоляторе временного содержания МВД РЮО готовился побег заключенных, но его удалось предотвратить. Как рассказал журналистам заместитель министра внутренних дел Андрей Цховребов, 24 октября приблизительно в 14:30 в дежурную часть МВД РЮО поступило сообщение о…

Нарушители и виновники понесут наказание

Криминогенная обстановка в республике с 16 по 23 октября По информации пресс-службы Министерства внутренних дел Южной Осетии, за период с 16 по 23 октября на территории республики были зарегистрированы 4 преступления, из которых 3 раскрыты.…