Указы Президента Республики Южная Осетия

Указ  Президента Республики Южная Осетия О Цгоевой А.К. 1.Освободить Цгоеву Арину Климентовну от должности главного редактора газеты «Хурзарин». 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Республики Южная Осетия А.БИБИЛОВ г. Цхинвал,…

Поздравления

ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВУ ГОСПОДИНУ РАУЛЮ ДЖУМКОВИЧУ ХАДЖИМБА, ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ г. Сухум Многоуважаемый Рауль Джумкович! От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему братскому абхазскому народу самые искренние и…

Предметное обсуждение положения дел на Женевских дискуссиях

28 сентября Полномочный представитель Президента Республики Южная Осетия по вопросам постконфликтного урегулирования М.К.Джиоев встретился с представителем МИД России, заместителем главы российской делегации на Женевских дискуссиях по Закавказью А.А.Двиняниным. Состоялось предметное обсуждение текущего положения дел на…

Южная Осетия примет участие в «Золотой осени-2017»

Министр сельского хозяйства Южной Осетии Лев Пухаев примет участие в 19-й российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017», которая состоится с 4 по 7 октября в Москве. Как сообщили в пресс-службе министерства, организатор выставки –…

Планируется очередное повышение зарплаты бюджетникам

Эрик Пухаев провел внеочередное заседание Правительства, на котором обсудили и утвердили изменения в бюджете республики. О проекте закона РЮО «О внесении изменений в Закон РЮО «О государственном бюджете РЮО на 2017 год» рассказала министр финансов…

Ветераны рассказали учащимся школ районов о героях Осетии

На этой неделе ветераны ВОВ и труда совершили поездку в Цхинвальский и Знаурский районы, где посетили хетагуровскую и знаурскую средние школы. Поездка была организована по инициативе Совета ветеранов РЮО. В селе Хетагурово ветераны возложили цветы…

Возможность использования грузинского языка обеспечивается Конституцией РЮО

Комментарий пресс-службы Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия 27 сентября в передаче «60 минут» на российском федеральном канале «Россия 1» один из участников ток-шоу попытался провести аналогию между ситуацией на Украине, складывающейся в связи с…

Российская классика – на югоосетинской сцене

В Государственном драматическом театре им.К.Хетагурова состоялась премьера спектакля по пьесе А.Островского «Лес». На осетинском языке спектакль поставлен впервые молодым российским режиссером Андреем Цисаруком, которого к работе над спектаклем пригласил художественный руководитель театра Тамерлан Дзудцов. «Мы…

«Уарзон сабитæн»

Вышла в свет книга для детей «Уарзон сабитæн» на осетинском языке. Эти сказки для детей написала Майя Бекоева. Она для самой взыскательной аудитории сочиняет сказки и стишки уже не первый год. Майя Бекоева родом из…

Сменим рыболовные сети на грибные корзины

Подходит время нереста форели, и с 15 сентября рыбаки имеют возможность поменять удочки на грибное лукошко. Народная поговорка метко характеризует все виды охотничьей страсти. Одна из этих страстей – грибничество.  Только грибы могут удостоиться высокой…

На турнире «Сила гор» успешно выступили и боксеры…

Во Владикавказе прошел турнир по профессиональному боксу «Сила гор». На спортивном мероприятии отличились и боксеры из Южной Осетии. Сармат Тадтаев в своем дебютном четырехраундовом бою на профессиональном ринге добился победы над соперником из Краснодара Замиром…

Спортсмен из Ирана побил мировой рекорд нашего прославленного…

Иранский тяжелоатлет Сохраб Моуради установил новый мировой рекорд в весовой категории до 94 кг. На 5-х Азиатских играх боевых искусств он набрал в сумме двоеборья 413 кг. Ранее на протяжении 18 лет рекорд принадлежал уроженцу…

Состоялся очередной этап конкурса «Ирон бæгæны-2017»

26 сентября в районном центре Знаур состоялся очередной тур международного фестиваля-конкурса осетинского пива «Ирон бæгæны-2017». Изначально инициатором идеи и организатором этого оригинального проекта выступило Министерство культуры РСО-Алания, где он проводится с 2010 года, при поддержке…

Власти Республики не планируют вводить какие-либо налоги на…

В Южной Осетии не планируется вводить налог на крупный рогатый скот. Распространяемые по данному поводу слухи абсолютно беспочвенны и не соответствуют действительности. По словам министра экономического развития Геннадия Кокоева, ни в правительстве, ни в Минэкономразвитии,…

Вопросы развития здравоохранения

Вопросы развития здравоохранения в Южной Осетии и имеющиеся в этой сфере проблемы стали основной темой пресс-конференции министра здравоохранения РЮО Георгия Тотчиева. Начиная свое общение с журналистами, глава Минздрава отметил, что ситуация в области здравоохранения затрагивает…

Карибский кризис. Когда мир был на грани войны

По причине международной напряженности вокруг Северной Кореи призрак ядерной войны снова стал реальной угрозой. Агрессивность северокорейского руководства и непримиримость военщины США могут стать причиной развязывания военного конфликта с использованием одной из сторон ядерного вооружения. Интересные…

Мусоросвалка на берегу Лиахвы создает антисанитарную обстановку

На страницах нашей газеты ранее мы уже отмечали, что необходимо повысить эффективность мер по пресечению фактов выброса мусора в непредусмотренных для этого местах. К сожалению, проблема продолжает оставаться актуальной. Несмотря на многочисленные публикации и призывы…

«Тополь» напугал цхинвальцев

Во вторник вечером ориентировочно в 19.00. жители Цхинвала стали свидетелями странного явления в ночном небе. Высоко в небе появился светящийся объект, который излучал мощное свечение, сравнимое с светом сильных прожекторов. Однако свечение небесного объекта было…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидий в 2017 году для обеспечения получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных…

Наш земляк Алан Зассеев стал победителем турнира на…

Уроженец города Квайса Алан Зассеев завоевал золотую медаль на прошедшем в Минске 47 международном турнире Гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона Александра Медведя. Наш земляк выступал за команду России в весовой категории до 74 килограммов.…

День Республики – в событиях и лицах, или…

Конец прошлой недели ознаменовался очередной годовщиной образования Республики Южная Осетия. В связи с этой знаменательной датой по всей Республике прошли праздничные мероприятия. Разделить радость народа Южной Осетии приехали делегации Государственной Думы РФ, администрации Президента России,…

Прием граждан

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел очередной прием граждан Республики, которые ранее обратились в Общественную приемную Президента с различными вопросами и соответствующими заявлениями на имя главы государства. Один из первых, которого принял Анатолий Бибилов, был…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О заместителе министра - начальнике управления кадров Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия 1. Назначить полковника милиции Джабиева Ахсара Борисовича заместителем министра - начальником управления кадров Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия. 2. Настоящий Указ…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия  от 2 июля 2013 года № 111 «О порядке составления проекта государственного бюджета Республики Южная Осетия на очередной финансовый год» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Внести…

Страница 1 из 6
1 2 3 6