Квайса – жизнь и проблемы Кударгома

Регулярно на страницах газеты «Южная Осетия» мы рассказываем о жизни и проблемах районов и сел нашей республики. На этот раз мы решили показать читателю жизнь квайсинцев. Ясным осенним утром журналисты республиканских СМИ отправились в один…

Рабочие будни МЧС г. Квайсы

В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в Кударском ущелье первыми на помощь населению приходят сотрудники МЧС г. Квайсы. Но ситуация здесь стабильная. Леса в регионе не горели. Пожарным командам практически не приходилось…

А.Дудайты: «Если в автобус сядет только один пассажир,…

Несмотря на бурный рост количества личных автомобилей, не теряет своей значимости общественный транспорт. Он остается одним из важнейших сегментов социальной инфраструктуры городов и сел. В нашей республике пассажирские перевозки, как известно, осуществляет государственное унитарное предприятие…

Подвиг гвардейца Фриева

Орден Кутузова был вторым после ордена Суворова по порядку учреждения и старшинства «полководческий» орден. Это единственный советский орден, разные степени которого учреждались в разное время. Знаменательно, что учрежден он был Указом Президиума Верховного Совета СССР…

Турнир по борьбе памяти Таймураза Сиукаева

В п.Дзау прошли традиционные соревнования среди школьников по вольной борьбе и самбо. Турнир посвящен памяти командира ОМОН МВД РЮО, мастера спорта СССР по вольной борьбе Таймураза Сиукаева. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и…

Учащиеся гимназии «Альбион» завоевали главный трофей

Команда гимназии «Альбион» в очередной раз завоевала первое место на состоявшемся 7 октября в Цхинвале 5 - Кубке президента Федерации легкой атлетики РЮО. Соревнования ежегодно проводятся среди старшеклассников средних общеобразовательных учебных заведений республики. В рамках…

Подарок на Всемирный день каратэ

Осетинским поклонникам каратэ приятный подарок сделали на Всемирный день каратэ наши юные бойцы данного вида восточных единоборств. Всемирный день каратэ отмечается 7 октября. Уроженка Цхинвала Вероника Тедеева на прошедшем в Москве первенстве России по Киокушинкай…