Л. Тибилов: «Достигнутые договоренности должны претворяться в жизнь»

Состоялось расширенное совещание президента РЮО Л.Тибилова с руководителями министерств и ведомств Республики. В работе совещания приняли участие руководство Парламента и главы парламентских комитетов. В начале совещания Л. Тибилов рассказал о своей рабочей поездке в Москву.…

Крым 2014. Свидетельства очевидца

События в Крыму все еще приковывают к себе внимание. Стремительные перемены в политико-территориальном плане, произошедшие там за короткие сроки, существенно изменили наше восприятие возможностей глобального изменения мира. О событиях на Крымском полуострове, а теперь уже…

Легко ли быть предпринимателем?

Прожив полжизни позволительно делать какие-то свои выводы о сути происходящих вокруг тебя процессов. Человечество, по моему наблюдению, ногами упирается в прошлое, руками делает настоящее, а головой определяет свое будущее. Мы, постсоветские предприниматели, как класс, скорее…

Благотворительная акция

В четверг, 3 апреля Государственный ансамбль песни и танца им. Б.Галаева «Симд» представит в Цхинвале благотворительный концерт «Мæ Ирыстонæн» (Моей Осетии), с участием солистки Мариинского театра и Филармонического оркестра Испании Ирины Ивановой. Как отметили организаторы…

Не оставить сады без внимания

Наступила весна, пробуждается природа. Садовые деревья выходят из состояния покоя. В садах нужно провести санитарно-гигиенические мероприятия, т.е. обрезать сухие и лишние ветки, так как они мешают плодоношению. В трещинах штамбов зимуют вредители и необходимо провести…

Доменти Кулумбегов: «Осуществление будущих программ по развитию Республики…

25 марта Москве состоялось десятое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Республикой Южная Осетия. Об ее итогах на встрече с представителями республиканских СМИ рассказал руководитель югоосетинской части МПК, исполняющий обязанности Председателя…

Соглашение качественно повысит существующие контакты

В 2009 году между Управлением государственной статистики Республики Южная Осетия и Федеральной службой государственной статистики Российской Федерации был подписан протокол о сотрудничестве. А в 2013 году между сопредельными ведомствами был подписан план совместных мероприятий в…

Поздравления

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов отмечает свой день рождения. На имя главы государства поступают поздравительные телеграммы от глав государств и регионов РФ. Президент России Владимир Путин пожелал Леониду Тибилову счастья и здоровья. «Желаю Вам…

Вы с честью несете возложенные на Вас обязанности

Президенту Республики Южная Осетия Тибилову Л.Х. Многоуважаемый Леонид Харитонович! Примите мои самые сердечные и искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения. Народ Республики Южная Осетия оказал высокое доверие, избрав Вас на высшую государственную должность, и…

Сообщение Центральной избирательной комиссии

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия просит органы местной власти, группы избирателей, а также политические партии, имеющие право на участие в предстоящих выборах депутатов Парламента РЮО согласно Конституционному Закону РЮО «Об основных гарантиях избирательных прав…

Укрепляются межпарламентские связи

Республику Южная Осетия посетил председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член ЛДПР Леонид Слуцкий и Советник Председателя ГД, генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества…

Когда стреляет артиллерия, мы можем спать спокойно

Журналисты республиканских СМИ провели один день на военном полигоне «Дзарцем» На днях на военном полигоне «Дзарцем» прошли учения со стрельбами подразделений 4-й гвардейской военной базы Минобороны России, дислоцирующейся в Южной Осетии. Наблюдать за ходом учений…

Без родного Цхинвала нигде не смогу жить…

В нашей Республике, наверное, нет такой семьи, которая бы в той или иной степени не пострадала от рук грузинских агрессоров. Двадцать с лишним лет народ Южной Осетии подвергался нападениям и геноциду. Войны 1991 - 2008…

Учащиеся средних школ отдохнули в молодежном лагере в…

В период весенних каникул в средних школах Республики Министерство образования и науки с целью организации отдыха и досуга учащихся сформировало на базе Гуфтинской средней школы оздоровительно-патриотический лагерь. Как отметила начальник отдела воспитания и дополнительного образования…

Устроим в городе весеннюю уборку

Подходит к концу первый весенний месяц. Дни становятся все длиннее, солнечнее. Не сегодня - завтра набухнут на деревьях почки, из дальних стран возвратятся птицы, воздух зазвенит, чаруя нас дурманящими ароматами цветущих растений. А пока весна…

Самоконтроль – это умение подчинить эмоции собственному разуму

Очень часто в повседневной жизни нам приходится слышать фразы: «я просто не смог себя сдержать…», «я уже не контролировал себя…» и т.д. Ясное дело, за этим «неконтролированием» своего поведения скрывается взрыв эмоций, как правило, ничего…

Южная Осетия получит поддержку России

Россия в 2014 году окажет финансовую помощь Южной Осетии почти на 3 млрд рублей, заявил вице-премьер Правительства России - полпред президента в Северокавказском федеральном округе Александр Хлопонин. «В 2014 году у нас предстоит оказание текущей…

ЦИК РЮО возобновила работу

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия возобновила работу в связи с назначением выборов депутатов Парламента РЮО на 8 июня 2014 года Указом Президента РЮО за №52 от 20 марта 2014 года. Центральная избирательная комиссия РЮО…

Повышение пенсий способствует улучшению уровня жизни граждан

Согласно законодательству, существует несколько видов трудовой пенсии, среди которых выделяются следующие группы: выплачиваемая правообладателям по случаю потери кормильца; выплачиваемая по случаю инвалидности и выплачиваемая по достижению определенного возраста. Условием получения первого вида государственной выплаты является…

Нельзя забывать героев…

В рамках IV Международного историко-культурного форума «Великая Победа, добытая единством», в Цхинвале на днях прошел круглый стол на тему «Вклад жителей Южной Осетии в освобождение Украины и Белоруссии», организованный югоосетинским филиалом Института Евразийских исследований. Вспомнить…

Грузия. Призрак трайбализма над страной

Надо посоветовать лидерам независимых государств избегать появления на просторах своих стран М.Саакашвили, бывшего президента Грузии. Очень уж у него «плохая нога». Правил он в Грузии, и безвозвратно «потерял» Южную Осетию и Абхазию, прилетел в Украину…

Традиция и модерн в сфере государственного строительства

Идейно-политические ценности и приоритеты, несомненно, могут играть основополагающую роль в сфере осуществления успешного государственного строительства, а их отсутствие или же неверное формулирование могут зачастую существенно затормозить и даже дезориентировать этот процесс. На наш взгляд формирование…

«Календарь памятных дат 2014»

В свет вышла книга Петра Квезерова «Календарь памятных дат 2014». В ней собраны интересные факты биографии и творческой жизни наиболее известных и ярких представителей осетинского народа современности и прошлого. Принцип размещения материалов хронологический: по месяцам…

Фотоконкурс «Южная Осетия-2014»

Министерство культуры РЮО, совместно с Республиканским центром народного творчества (РЦНТ) приступило к реализации нового гуманитарного проекта-фотоконкурса «Южная Осетия-2014». К участию в конкурсе приглашаются фотографы-любители, которым по замыслу организаторов, предоставляется удобная возможность для реализации творческого потенциала.…

Страница 1 из 7
1 2 3 7