Провокационная акция

В то время как Россия предпринимает усилия по стабилизации обстановки на Украине, в соседней Грузии решили по-своему отметить российские миротворческие инициативы. И сделать это на виду государственной границы Южной Осетии и Грузии. Близ селения Балта…

Кризис на Украине: причины и выводы

Кризис на Украине продолжается, но, похоже, вступает в новую фазу, которая характеризуется некоторым смягчением напряженности в информационном пространстве. Истеричная реакция Запада на решения, принятые руководством России, натолкнулась на жесткую и хладнокровную позицию российских лидеров. На…

Совбез Южной Осетии готов оказать практическую помощь российским…

Ситуация на Украине, где фактически произошел государственный переворот и незаконный захват власти приверженцами идеологии фашизма, неизбежно ведет страну к гражданской войне и огромным человеческим жертвам, заявил секретарь Совета безопасности Южной Осетии Анатолий Плиев. «Учитывая, что…

Югоосетинские коммунисты поддерживают решения руководства России по недопущению…

События на Украине всколыхнули все югоосетинское общество. С самого начала тревожных событий в братской стране, коммунисты Южной Осетии выразили свою озабоченность по факту фактического переворота и безудержного всплеска национализма в этом европейском регионе. Особое возмущение…

Реабилитации малого и среднего бизнеса пока не произошло

Война августа 2008 года нанесла большой ущерб малому и среднему бизнесу в Южной Осетии. В общей сложности пострадало до полусотни предпринимателей, из них около тридцати полностью потеряли свой бизнес. После войны реабилитации малого и среднего…

Мастер своего дела

По ул. Исака Харебова находится ателье, где известные в своем ремесле мастера обслуживают жителей не только Цхинвала, но и всей Республики. На фасаде красуется небольшая вывеска с перечнем предоставляемых услуг: заказать дубликаты ключей, починить обувь,…

Увлечение словесной вязью

В Осетии много способных и талантливых людей. Наш материал об одном из них - жителе поселка Дзау Батырбеге Тибилове. Еще в детстве он увлекся составлением кроссвордов. Первые его кроссворды были опубликованы на страницах газеты «Советон…

Турнир по вольной борьбе

В югоосетинской столице состоялось открытое первенство Республиканской детской юношеской спортивной школы (РДЮСШ). По словам тренера РДЮСШ Мурата Бестаева, в турнире приняли участие спортсмены 1999-2000 годов рождения и младше из Цхинвала, города Квайсы и поселка Дзау.…

Календарь праздничных дней и памятных дат на 2014…

Указ Президента Республики Южная Осетия Об утверждении календаря праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия С целью упорядочения праздничных дней и памятных дат в Республике Южная Осетия постановляю: 1. Утвердить календарь праздничных дней…

О внесении изменения в Закон Республики Южная Осетия…

 Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменения в Закон Республики Южная Осетия «О налоге на прибыль предприятий и организаций» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1.Принять Закон Республики Южная Осетия…