С нее, весны, все начинается – в природе…

В череде знаменательных дат Международный женский день, или как его чаще именуют праздник 8 Марта, в сложившемся общественном формате занимает особое место. Возможно потому, что изначально был посвящен прекрасной половине человечества, защите прав и свобод…

В Знаурском районе отметили весенний праздник

Международный женский день 8 Марта - один из самых красивых праздников в череде дат, отмечаемых нами по устоявшейся традиции, с первоцветами, тюльпанам, мимозами и надеждой на прекрасную весну. «С праздником весны и солнца, с Днем…

Мы выражаем полную солидарность действиям Российской Федерации по…

В Южной Осетии в последнее время с тревогой следят за сложным развитием ситуации на Украине, где в результате государственного переворота Киев и многие города Западной Украины оказались в руках   вооруженных радикальных экстремистов, действия которых…

Марина Дзигоева: «Мне не кажется счастливым то общество,…

Празднование международного женского дня 8-е марта приводит к актуализации женского вопроса, к дискуссиям на тему о роли и месте женщины в обществе, гендерном балансе и т.д. О том, какую роль играет прекрасная половина в жизни…

Первая женщина-композитор

Заслуженный деятель искусств РСО-А, народная артистка РСО-А, народная артистка Кыргызстана, лауреат международных конкурсов и фестивалей Зинаида Хабалова вошла в историю как первая в Осетии женщина композитор-симфонист. Она и сейчас принимает активное участие в тех культурных…

Полезная инициатива

На территории Южной Осетии расположено очень много исторических и культурных памятников. На сегодняшний день по различным объективным причинам практически все они нуждаются в реставрации и восстановлении. Сам процесс реставрации с сохранением исторического облика очень сложный…

Он уводит читателя в волшебный мир природы

Начальник отдела охраны растительного и животного мира и особо охраняемых природных территорий Комитета геологии, экологии и природопользования РЮО Юрий Газзаев активно сотрудничает с нашей газетой. Его интересные материалы под рубриками «Окно в природу» и «Экология»…