Поздравления

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов отмечает свой день рождения. На имя главы государства поступают поздравительные телеграммы от глав государств и регионов РФ. Президент России Владимир Путин пожелал Леониду Тибилову счастья и здоровья. «Желаю Вам…

Вы с честью несете возложенные на Вас обязанности

Президенту Республики Южная Осетия Тибилову Л.Х. Многоуважаемый Леонид Харитонович! Примите мои самые сердечные и искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения. Народ Республики Южная Осетия оказал высокое доверие, избрав Вас на высшую государственную должность, и…

Сообщение Центральной избирательной комиссии

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия просит органы местной власти, группы избирателей, а также политические партии, имеющие право на участие в предстоящих выборах депутатов Парламента РЮО согласно Конституционному Закону РЮО «Об основных гарантиях избирательных прав…

Укрепляются межпарламентские связи

Республику Южная Осетия посетил председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член ЛДПР Леонид Слуцкий и Советник Председателя ГД, генеральный секретарь Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества…

Когда стреляет артиллерия, мы можем спать спокойно

Журналисты республиканских СМИ провели один день на военном полигоне «Дзарцем» На днях на военном полигоне «Дзарцем» прошли учения со стрельбами подразделений 4-й гвардейской военной базы Минобороны России, дислоцирующейся в Южной Осетии. Наблюдать за ходом учений…

Без родного Цхинвала нигде не смогу жить…

В нашей Республике, наверное, нет такой семьи, которая бы в той или иной степени не пострадала от рук грузинских агрессоров. Двадцать с лишним лет народ Южной Осетии подвергался нападениям и геноциду. Войны 1991 - 2008…

Учащиеся средних школ отдохнули в молодежном лагере в…

В период весенних каникул в средних школах Республики Министерство образования и науки с целью организации отдыха и досуга учащихся сформировало на базе Гуфтинской средней школы оздоровительно-патриотический лагерь. Как отметила начальник отдела воспитания и дополнительного образования…

Устроим в городе весеннюю уборку

Подходит к концу первый весенний месяц. Дни становятся все длиннее, солнечнее. Не сегодня - завтра набухнут на деревьях почки, из дальних стран возвратятся птицы, воздух зазвенит, чаруя нас дурманящими ароматами цветущих растений. А пока весна…

Самоконтроль – это умение подчинить эмоции собственному разуму

Очень часто в повседневной жизни нам приходится слышать фразы: «я просто не смог себя сдержать…», «я уже не контролировал себя…» и т.д. Ясное дело, за этим «неконтролированием» своего поведения скрывается взрыв эмоций, как правило, ничего…