Указ Президента Республики Южная Осетия

О НАГРАЖДЕНИИ МЕДАЛЬЮ «ЗАЩИТНИКУ ОТЕЧЕСТВА» За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия и в связи с празднованием Дня защитника Отечества наградить медалью «Защитнику Отечества»: - Битиева Александра Олеговича;…

Министру обороны РФ Шойгу С.К.

Уважаемый Сергей Кужугетович! Прошу Вас принять мои искренние поздравления с Днем защитника Отечества - праздником доблести, безграничного мужества и преданного служения Отчизне. Этот праздник прочно вошел в жизнь многих поколений людей как олицетворение благородства и…

Прошла Спартакиада

22 февраля 2014 г. в г.Цхинвале на территории 4-й военной базы (ВБ) прошла Спартакиада, приуроченная ко Дню защитника Отечества, между военнослужащими срочной службы 4 ВБ и студентами Юго-Осетинского государственного университета имени А.Тибилова. В соревнованиях приняли…

Созданы все условия для проведения таинства крещения

Уже несколько лет в Аланской епархии активно идут строительные работы. Это связано с необходимостью создания условий для полноценного совершения всех церковных таинств и обрядов. По словам отца Якова (Хетагурова), благочинного церквей Аланской епархии Южной Осетии,…

В школе №5 состоялся показ спектакля «Фатима»

В Цхинвальской средней школе № 5 состоялся показ спектакля по поэме Коста Хетагурова «Фатима», поставленный драмкружком «Нарты». Главные роли в спектакле исполнили учащиеся 8, 5 и 1 классов. Руководителем драмкружка является преподаватель истории Жанна Еналдиева.…

Абитуриенту

Представительство Россотрудничества в Республике Южная Осетия объявляет прием документов от кандидатов на обучение в лице граждан Республики Южная Осетия (РЮО), российских соотечественников, постоянно проживающих в РЮО на 2014/2015 учебный год за счет российской стороны в…

Как снизить расходы на мобильную связь в роуминге?

С декабря 2013 года через республиканские СМИ «МегаФон-Южная Осетия» не раз информировала абонентов об изменении стоимости тарификации вызовов в роуминге, подробная информация была также размещена на официальном сайте Компании (http:// osetia.megafon.ru/). Несмотря на это, для…

Наша страна гордится своими сынами, которые с отвагой…

Дорогие защитники Отечества! Уважаемые соотечественники! Примите самые сердечные поздравления с Днем защитника Отечества! В осетинском обществе всегда почитался ратный труд, и военная служба издревле была уделом мужественных и сильных людей. Наша страна по праву гордится…

Защита Отечества – конституционный долг каждого гражданина

В Цхинвале в зале заседаний Правительства в честь Дня защитника Отечества и 21- годовщины со дня образования Министерства обороны РЮО прошло торжественное собрание. В мероприятии приняли участие Президент РЮО Леонид Тибилов, чрезвычайный и полномочный посол…

Инспекционный объезд

Президент Леонид Тибилов и помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков посетивший Республику, совершили инспекционный объезд по строящимся в центре столицы Южной Осетии объектам и обсудили генеральный план застройки города. В ходе осмотра площадки под строительство…

Леонид Тибилов: «Мы возлагаем большие надежды на учащихся…

Президент Леонид Тибилов присутствовал на конкурсе профессионального мастерства, проходившем на базе Цхинвальского многопрофильного колледжа. Глава государства поприветствовал учащихся колледжа, преподавательский коллектив и конкурсантов. Он подчеркнул, что со стороны руководства Республики и лично президента колледжу уделяется…

Леонид Тибилов поздравил Бако Саакяна с днем возрождения…

Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяну по случаю знаменательной даты - Дня возрождения Арцаха. В послании, в частности, говорится: «Ваше Превосходительство, От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О придании автономного статуса ЮОГУ им. А. Тибилова В соответствии с частью 1 статьи 51 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1.Вывести из ведомственного подчинения Министерства образования и науки Республики Южная Осетия Юго-Осетинский государственный университет им.…

23 февраля – это праздник всех тех, кто…

Уважаемые защитники Отечества, дорогие друзья! От имени Парламента Республики Южная Осетия и oт себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - Днем Защитника Отечества! История Южной Осетии богата примерами доблести и отваги, стойкости духа…

Квайсинские парни всегда были среди защитников Цхинвала

В защите нашего Отечества принимали участие тысячи патриотов Южной Осетии. В их числе были и представители Кударгома, жители г.Квайса. Об их подвиге во время грузино-осетинского противостояния написано не так много. Хотя они всегда отличались мужеством,…

Особенности политических процессов в Южной Осетии

Предметом очередного обсуждения на площадке Медиа-центра «Ир» стали особенности политических процессов в Южной Осетии и их влияние на общество. Для участия в дискуссии по обозначенной тематике были приглашены лидеры партий, депутаты парламента, лидеры общественных организаций…

Встреча с ветеранами ВОВ

На днях состоялась встреча участников Великой Отечественной войны с представителями молодежи. Заседание «Круглого стола» организовал Совет ветеранов г.Цхинвала совместно с Комитетом по делам молодежи, спорту и туризму РЮО. Мероприятие было посвящено Дню Защитника Отечества -…

На экономическом факультете ЮОГУ прошли «Дни студенческой науки»

Вот уже четвертый год подряд на экономическом факультете Югоосетинского государственного университета им. А.А. Тибилова проводится научно-практическая конференция «Дни студенческой науки». В этом году «Дни студенческой науки» на факультете экономики прошли 18 и 19 февраля. В…

МАТЬ ГЕРОЯ

В связи с приближающимся Днем защитников Отечества хочется мне рассказать о своем знакомстве с одной простой русской семьей, вся жизнь и судьба которой была связана с верным служением Отечеству. И хотя давно я думал написать…

Валерий Кокоев стал бронзовым призером чемпионата России

Югоосетинский толкатель ядра Валерий Кокоев занял третье призовое место на завершившемся в Москве чемпионате России. По словам тренера спортсмена Игоря Цахилова, его подопечный толкнул снаряд на 20 метров 34 сантиметра. «В январе текущего года Валерий…

Инспекционная поездка в Дзауский район

Исполняющий обязанности Председателя Правительства Доменти Кулумбегов и помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков совершили инспекционную поездку в Дзауский район, где осмотрели ход строительства ряда объектов. В поездке приняли участие и.о. министра строительства, архитектуры и ЖКХ…

Встреча с руководителями подрядных организаций

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов и помощник Президента Российской Федерации Владислав Сурков встретились с руководителями подрядных организаций, задействованных в строительстве в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год. Во встрече…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении медалью «За службу на страже мира в Южной Осетии» За мужество и самоотверженность, проявленные при отстаивании независимости и территориальной целостности Республики Южная Осетия и в связи с 25-й годовщиной вывода Советских войск из…

О переносе выходных дней в 2014 году

Постановление Правительства Республики Южная Осетия О переносе выходных дней в 2014 году В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Перенести в 2014 году следующие выходные дни: с…

Страница 1 из 5
1 2 3 5