Ориентироваться на принципы оперативности и полноты информации

Уважаемые сотрудники Государственной телерадиокомпании «ИР»! От всей души рад поздравить ваш многочисленный коллектив с большим и значимым юбилеем - 20-летием начала собственного вещания. Два десятка лет в эфире - это немалый срок. За годы своей…

Каждый вечер мы смотрим ГТРК «ИР» в уверенности,…

Но мало кто из зрителей знает, как рождается новостной сюжет. Утро в информационной редакции ГТРК начинается с «летучки». Редакторы распределяют темы между корреспондентами. Куда идти, откуда брать новости? В зоне интереса журналистов все - реконструкция…

Референдумом по двойным стандартам

Древняя Таврия, которая исторически была центром многих культур, включая скифскую, вновь оказалась на авансцене мировой истории. На протяжении многих веков различные государства пытались захватить полуостров, учитывая его решающую роль в вопросе доминирования на Черном море.…

Хулиганство или вандализм?

В 2013 году было принято решение построить мемориальный комплекс в честь подвига защитников Отечества, российских миротворцев, бойцов силовых структур Южной Осетии и Вооруженных сил России, которые отстаивали независимость Республики и отражали грузинскую агрессию. Место под…

КОГО МЫ ВОСПИТАЛИ?

АЗЫ ВОСПИТАНИЯ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ В СЕМЬЕ Посмотрела сюжет по местному телеканалу о том, как некие «бравые молодчики» своими хулиганскими действиями осквернили территорию, огороженную под будущий мемориальный комплекс павшим защитникам Осетии в дни августовской войны…

Год Михаила Лермонтова в Южной Осетии

В образовательных учреждениях Республики проходят мероприятия в рамках Года Михаила Лермонтова, инициированного Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) в связи с 200-летием великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. На днях в Юго-Осетинском государственном университете…

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

Ежегодно 15 марта все организации по защите прав потребителей, государственные органы, защищающие права граждан в этой области отмечают Всемирный день защиты прав потребителей. Реализацию прав и законных интересов потребителей в РЮО призван обеспечивать Комитет по…

Валерий Гучмазов – чемпион ЮФО по кикбоксингу

Спортсмен из Южной Осетии Валерий Гучмазов занял первое место на прошедшем на днях в Новороссийске чемпионате Южного федерального округа по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. По словам тренера спортсмена Сослана Тедеты, Гучмазов выступал в весовой категории…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О некоторых мерах по организации пересечения государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией в упрощенном порядке С целью осуществления действенного контроля, учета пересечения государственной границы Республики Южная Осетия гражданами в упрощенном порядке и обеспечения государственной…