Помнить каждого истинного героя

Новейшая история Южной Осетии характеризуется множеством трагических событий и дат. За время грузинской агрессии против Южной Осетии неофашистами было совершено большое количество бесчеловечных преступлений. Одно из таких зверств произошло 18 марта 1991 года. 23 года…

Пояснения к вопросу об изъятии земельного участка

На днях кабинет министров Южной Осетии одобрил проект новой редакции Гражданского кодекса Республики. В соответствии с новой редакцией статья предусматривает изъятие земельного участка для государственных и муниципальных нужд. В частности, согласно этому пункту документа, земельный…

Гражданское общество как основа государства

На днях произошло событие, которое, возможно, вскоре сотрется из памяти нашего обывателя. Но именно оно может стать одним из моментов изменения отношений государства и общества. Президент Леонид Тибилов встретился с членами инициативной группы, выступающей против…

Прошла неделя русского языка

В образовательных учреждениях Республики проходят мероприятия в рамках Года Михаила Лермонтова, инициированного Ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (АПРЯЛ) Южной Осетии в связи с 200-летием великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Прошедшая неделя в средне-образовательной…

Ситуация с незаконным оборотом наркотических средств имеет тенденцию…

В последнее время заметно снизилась ситуация с распространением и употреблением наркотических веществ в Республике. Тем не менее, данный вопрос не теряет своей актуальности. И в этом смысле профилактическая работа со стороны правоохранительных структур, общественности имеет…

Удивительный дневник Анны Франк

Первый раз об этой интересной девочке я услышал в самом начале 1950-го года на Крайнем Севере в лагере для политзаключенных. Мне о ней поведал украинский философ Степан Богданович Чекалюк. Он закончил философский факультет Краковского университета,…

Чемпион мира Марат Кулумбегов одержал победу над грузинским…

Осетинский профессиональный боксер Марат Кулумбегов (весовая категория до 72 кг.) своими нокаутирующими ударами с обеих рук одержал очередную победу в рейтинговом поединке над боксером из Грузии Леваном Шонией. По словам тренера спортсмена Роберта Плиева, поединок…