Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении коэффициента индексации с 1 марта 2014 года всех видов пенсий В целях повышения жизненного уровня пенсионеров, в соответствии с Законом Республики Южная Осетия от 7 октября 1993 года «О Государственных пенсиях в Республике…

Россия – единственная сила, способная противостоять неофашизму и…

Юго-Осетинская Республиканская политическая партия «Единство» с тревогой следит за событиями на Украине. Откровенно фашистские силы совершили по существу государственный переворот, ввергнув страну в пучину хаоса и беззакония. В разноголосице, звучащей с Запада, который на «Ура!»…

«Союз защитников Осетии» выражает свою обеспокоенность событиями на…

Республиканская общественная организация «Союз защитников Осетии» выражает обеспокоенность по поводу происходящих событий на Украине, наблюдая процессы делигитимизации государственной власти и фашизации общественно-политической системы страны. В своем заявлении Республиканская общественная организация «Союз защитников Осетии» отмечает, что…

Такие люди, как Шамиль Джигкаев, рождаются один раз…

Состоялся вечер памяти народного поэта Осетии, профессора, общественного деятеля Шамиля Федоровича Джигкаева. На мероприятии, которое прошло в зале Совпрофа, присутствовали члены Союза писателей Осетии, представители общественности и молодежи Республики. Вечер открыл главный редактор газеты «Хурзæрин»…

Люди, будьте бдительны!

Прошедший месяц февраль ознаменовался фактами террористической направленности.16 февраля рано утром во дворе дома руководителя администрации президента РЮО Бориса Чочиева прогремел взрыв, взорвалась ручная граната. По счастливой случайности обошлось без жертв. Есть уверенность, что это была…

Проделан большой объем работы

Комитет стандартизации и метрологии РЮО (КСМ РЮО) осуществляет свою деятельность, руководствуясь постановлением Правительства РЮО от 3 августа 2012 года и действующими в РЮО законами «О техническом урегулировании», «Об обеспечении единства измерений», а также выполняет поручения…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

Об утверждении Типового соглашения об информационном взаимодействии Управления государственной статистики Республики Южная Осетия с иными субъектами официального статистического учета В целях совершенствования работы Управления государственной статистики Республики Южная Осетия по информационному взаимодействию с органами государственной…

Мудрый служитель науки

Не стало доктора филологических наук, профессора, заслуженного деятеля наук Южной Осетии, лауреата премии им. Коста Хетагурова, кавалера «Ордена Почета», бессменного руководителя отдела языка ЮОНИИ им.З.Н.Ванеева с 1961 года, видного ученого, известного не только в Осетии,…

Не стало Н.Я. Габараева

Покинул земной мир и ушел в вечность Николай Ясонович Габараев -неповторимая личность, боец, участник Великой Отечественной войны, выдающийся лингвист, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки РЮО. Николай Ясонович был блестящим ученым, его фундаментальные исследования…

Не стало Учителя

Писать о своем Учителе очень ответственно и трепетно, тем более в прошедшем времени. Для меня он - личность, Богом сотворенная и посланная на землю, чтобы учить людей самой большой ценности человечества - Жизни. Как написать,…

Конкурс

Ассоциация преподавателей русского языка и литературы Южной Осетии и Представительство «Россотрудничества» в РЮО объявляют конкурс «Я - учитель - словесник», посвященный 200-летнему юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова. В конкурсе принимают участие учителя русского языка и литературы.…

Творчество Нафи Джусойты продиктовано потребностью высказаться искренне и…

В ЮОНИИ прошла конференция, посвященная творчеству писателя В четверг, 27 февраля в ЮОНИИ прошла научно-практическая конференция. На этот раз конференция была посвящена не просто обсуждению научных докладов. Виновником этого презентабельного мероприятия оказался выдающийся осетинский литературовед,…

Леонид Тибилов: «Отношения между Южной Осетией и Абхазией…

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Республике Южная Осетия Алана Елбакиева, который вручил главе государства верительные грамоты, подписанные Президентом Абхазии Александром Анквабом. Леонид Тибилов подчеркнул, что сложившиеся дипломатические…

С 1 марта пенсии будут проиндексированы

Под председательством Президента Южной Осетии Леонида Тибилова прошло заседание Правительства, на повестку дня которого был вынесен проект Закона РЮО «О запрете игорного бизнеса на территории республики», вопрос индексации и дальнейшего повышения всех видов пенсий, а…

Принято два закона

28 февраля состоялось внеочередное заседание сессии Парламента. Вел заседание первый заместитель Председателя Парламента Зураб Кокоев. Заместитель председателя Комитета Парламента по бюджету и налогам Вадим Цховребов вынес на обсуждение проект закона Республики Южная Осетия «О внесении…

Покровительство преступникам – непродуктивная политика

27 февраля на приграничной с Грузией территории у села Эргнет состоялась 42-я встреча в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ). Эти встречи функционируют в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на…

Простые ответы на сложные вопросы

27 февраля Нафи Джусойты отметил свой очередной день рождения, а в будущем году общественность Осетии вместе с ним будет отмечать его юбилей. Мы желаем ему прежде всего крепкого здоровья и творческих успехов в его неутомимой…

Его жизнь была подобна сполоху утренней зари в…

Этой книге уже год и два месяца, но она еще не жилица в нашей Республике. Выпущена в люди московским издательством «Композитор» (2012г.). Называется: «Заур Гаглоев. Камерные и хоровые произведения». Кроме музыкальных произведений Заура Гаглоева в…

Открыт музей защитников Отечества

28 февраля в Цхинвальской школе №1 был открыт музей защитников Отечества, где были представлены документальные материалы, посвященные событиям Отечественной войны 1989-2008 гг. На церемонию открытия музея были приглашены представители общественности Республики, а также родители и…

Отчет Министерства образования и науки Республики Южная Осетия…

Распоряжение Правительства Республики Южная Осетия  Об отчете Министерства образования и науки Республики Южная Осетия о проделанной работе за 2013 год Заслушав и обсудив отчет Министерства образования и науки Республики Южная Осетия о проделанной работе за…

Вручение премии «Яблоко нартов»

Делегация Южной Осетии приняла участие в торжественной церемонии вручения североосетинской национальной премии «Яблоко нартов», которая состоялась 26 февраля во Владикавказе. Об этом сообщили в пресс-службе Президента и Правительства РЮО. «В состав югоосетинской делегации вошли и.о.…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О награждении Орденом Дружбы ХУГАЕВА И.А. За большой личный вклад в развитие осетинского языкознания, многолетнюю научно-педагогическую деятельность и в связи с 80-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Хугаева Илью Арсеновича - заведующего кафедрой педагогики…

Выстраивать грамотную инвестиционную политику

Министерство экономического развития одним из приоритетных направлений своей деятельности на 2014 год и последующий период считает выстраивание грамотной инвестиционной политики. В рамках реализации Плана мероприятий по разработке законов и иных нормативных правовых актов РЮО в…

Визит В.Суркова в РЮО. Небольшое послесловие

Недавний приезд в Южную Осетию помощника Президента РФ по связям с Южной Осетией и Абхазией Владислава Суркова общественностью в Республике воспринимается двояко. Для одной части нашего общества его приезд расценивается, как «Господа, к нам едет…

Страница 1 из 2
1 2