Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений Сергей Парастаев вынес на обсуждение вопрос о ликвидации некоторых государственных унитарных предприятий Республики Южная Осетия, который уже неоднократно обсуждался на заседаниях Правительства.
«Список унитарных предприятий, которые предполагается ликвидировать, был определен совместно с органами, под чьей подведомственной подчиненностью они находятся», – сказал Сергей Парастаев.
Было предложено ликвидировать ряд предприятий, которые не приносят никакой пользы в бюджет Республики и к тому же некоторые из них находятся в аварийном состоянии.
Также на заседании были внесены дополнения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Южная Осетия».
Вопрос об утверждении Положения о Комиссии по определению задолженностей субъектов малого и среднего предпринимательства перед Открытым Акционерным Обществом «Акционерный Сберегательный банк» Национальным банком РЮО и государственным бюджетом Республики Южная Осетия был отправлен на доработку.
Пресс-служба Президента и Правительства