В будущем году планируется принять 39 законопроектов

Председатель Комитета государственного имущества и земельных отношений Сергей Парастаев вынес на обсуждение вопрос о ликвидации некоторых государственных унитарных предприятий Республики Южная Осетия, который уже неоднократно обсуждался на заседаниях Правительства.

«Список унитарных предприятий, которые предполагается ликвидировать, был определен совместно с органами, под чьей подведомственной подчиненностью они находятся», – сказал Сергей Парастаев. 

Было предложено ликвидировать ряд предприятий, которые не приносят никакой пользы в бюджет Республики и к тому же некоторые из них находятся в аварийном состоянии. 

Также на заседании были внесены дополнения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Республике Южная Осетия».

Вопрос об утверждении Положения о Комиссии по определению задолженностей субъектов малого и среднего предпринимательства перед Открытым Акционерным Обществом «Акционерный Сберегательный банк» Национальным банком РЮО и государственным бюджетом Республики Южная Осетия был отправлен на доработку.

Пресс-служба Президента и Правительства