Югоосетинский дизайнер представил свою коллекцию на фестивале моды…

«Я не ошиблась при выборе бренда и еще раз убедилась в профессионализме Хоха Бекоева», - поделилась с газетой «ЮО» организатор и основатель фестиваля моды на Кавказе RT Fashion Day Розанна Тличежева. 26 марта в Нальчике…

РСО-А

Возбуждено дело после нападения на сотрудников полиции В понедельник в 23 часа 25 минут неизвестные лица, используя огнестрельное оружие неустановленного образца, совершили нападение на пост полиции, расположенный на территории Северной Осетии на пересечении автодорог Назрань…

Работы в саду и огороде в апреле

Весна, которую мы так ждали, наступила, а апрель, пожалуй, один из самых напряженных периодов в календаре садовода-огородника. Давайте вспомним основные работы в апреле, но обязательно с учетом климатических особенностей своего региона. Ведь на юге и…

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступили в…

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступили в Пекине после трехлетнего перерыва. Три вечера – три разные программы. Мариинский театр здесь знают и любят давно – восемь тысяч билетов разлетелись за 20 минут. Встречи…

МСБ увеличил налоговые платежи

В прошлом году субъекты малого и среднего бизнеса внесли в казну Южной Осетии в виде налогов 318 миллионов рублей. Это на 72 млн руб. больше по сравнению с аналогичным показателем позапрошлого года, сообщил начальник управления…

Пресс-конференция А.Гаглоева: что думают эксперты?

Политологи и эксперты прокомментировали основные заявления Президента РЮО Алана Гаглоева на прошедшей в минувшие выходные пресс-конференции. Инал Санакоев, завкафедрой политологии и социологии ЮОГУ: - Конференция Президента Южной Осетии Алана Гаглоева была ожидаема и с воодушевлением…

Весенние полевые работы в Южной Осетии идут по…

В сельских районах республики уже полным ходом проводятся пахотные работы. В них задействовано двадцать единиц тракторов подведомственного Минсельхозу ГУП «Ирагропромсервис». Горюче-смазочными материалами тракторы обеспечены. При благоприятных погодных условиях посевную кампанию планируем завершить в течение полутора…

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев вручил государственные награды

Глава государства присвоил почетные звания и вручил высокие награды деятелям культуры по случаю их профессионального праздника Во вторник в торжественной обстановке прошло чествование работников культуры, которые трудятся над сохранением и приумножением культурного наследия страны. Обращаясь…

Стали известны победители турнира по шашкам на призы…

Победителем соревнований по русским шашкам на призы главы райадминистрации стал член Совета ветеранов Руслан Джиоев. Серебряную медаль завоевал житель Знаурского района Хазби Плиев. Житель села Хетагурово Цхинвальского района Алексей Тибилов занял третье призовое место. Победителя…

Цхинвальские легкоатлеты отличились на первенстве города Прохладный

Две золотые и две серебряные медали завоевали наши юные спортсмены в забегах на 1500 и 800 метров и на 300 м с барьерами на соревнованиях в Кабардино-Балкарии, сообщил тренер легкоатлетов Аслан Газзаев. «Артур Багаев занял…

Знаурские дзюдоисты в числе призеров турнира в Моздоке

Одну золотую и одну бронзовую медали завоевали юные воспитанники Знаурской школы дзюдо на прошедшем в Моздоке межрегиональном турнире, сообщил тренер спортсменов Алан Гагиев. «Алан Габараев занял первое место в весе до 50 кг. Инал Гаглоев…

В магазинах расширили перечень товаров с нулевой наценкой

В него вошли стиральный порошок, туалетные мыло и бумага, зубная паста. Это стало возможным после поручения Сергея Меняйло проработать вопрос с целью поддержки малоимущих граждан. Об этом рассказал Ossetia News. «Руководители наших торговых организаций с…

Уличная торговля: нарушение санитарных норм и эстетики

Мы решили выяснить: Кто и зачем занимается уличной торговлей? Как администрация города решает проблему? Что думают об этом жители Цхинвала? Товар на земле, а прилавки пустуют Перед городским продовольственным рынком №2 функционируют несанкционированные торговые точки,…

Зоны отдыха, строительство, дороги…

Что планируют власти Дзауского района в 2023 году В райцентре Дзау этой весной начнется строительство парковой зоны, сообщила в беседе с корреспондентом нашей газеты глава Администрации Дзауского района Ванда Тибилова. Новый сквер будет разбит неподалёку…

Агунда Плиева: «Об оптимизации системы здравоохранения, лекарственном обеспечении…

Реализация плана модернизации и оптимизация штатной численности сотрудников - одна из главных задач Минздрава на сегодняшнем этапе, - отметила на пресс-конференции в Комитете информации и печати министр здравоохранения Агунда Плиева. В ходе общения с журналистами…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия от 27 марта…

О Конституционном законе Республики Южная Осетия «О внесении изменения в статью 9 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Конституционный закон Республики Южная Осетия «О…

Новые назначения и отчеты о проделанной работе

В Ленингорском районе назначен новый заместитель Главы администрации, им стал Эльдар Ахмедов. Данный вопрос был вынесен на заседание правитель-ства, которое вел Председатель Правительства Константин Джуссоев. Кабмин единогласно поддержал кандидатуру Эльдара Ахмедова. Ахмедов окончил с отличием…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ…

За большой личный вклад в развитие национального хореографического искусства и многолетнюю плодотворную творческую деятельность присвоить почетное звание «Народный артист Республики Южная Осетия» - Хугаевой Олесе Леонидовне. «Народный учитель Республики Южная Осетия» - Четион Майе Иорамовне…

Пресс-конференция А.Гаглоева: что думают эксперты?

Политологи и эксперты прокомментировали основные заявления Президента РЮО Алана Гаглоева на прошедшей в минувшие выходные пресс-конференции. Инал Санакоев, завкафедрой политологии и социологии ЮОГУ: - Конференция Президента Южной Осетии Алана Гаглоева была ожидаема и с воодушевлением…