Если нет культуры, то нет и народа

«Если нет культуры, то нет и народа. Все можно объяснять, но трудно показывать. Она должна быть в общении и прививаться с детства», - отметила ведущая. В Знаурском Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню работника…

Что уже сделано и что предстоит сделать: Рада…

«Одной из главных задач на сегодняшний день считаю возрождение хореографической школы-студии, которая, не имея собственного здания, работает вопреки всему и представляет республику на всероссийских и международных фестивалях», - отметила министр культуры РЮО Рада Дзагоева на…

Политолог: Грузия нужна Европе только в контексте давления…

На прошлой неделе произошла заметная эскалация ситуации вокруг событий на Украине. Советник главнокомандующего ВС Украины Дэн Райс заявил, что Киев «готовит мощное контрнаступление, которое шокирует весь мир». На фоне заявления советника главнокомандующего ВСУ, замминистром обороны…

Когда РЮО и РА подпишут соглашение о беспошлинной…

В ноябре прошлого года бизнесмены Южной Осетии и Абхазии инициировали подписание соглашения о беспошлинной торговле между РЮО и РА. Стороны разработали проект документа и представили его на рассмотрение премьер-министру Южной Осетии. Как решается этот вопрос?…

Казбек Джелиев о вере в человека, «Лейтенанте с…

В ближайшее время Юго-Осетинский госдрамтеатр представит на суд зрителя «Черную бурку» Геора Хугаева в постановке молодого осетинского режиссера Казбека Джелиева. Это уже вторая работа выпускника Театрального института им. Б. Щукина на югоосетинской сцене. Пару лет…

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля

Индексация социальных пенсий, тестирование цифрового рубля, уменьшение норм беспошлинного ввоза товаров и весенний призыв на срочную службу в апреле. Повышение пенсий С 1 апреля социальные пенсии в России будут проиндексированы на 3,3%, соответствующее постановление подписал…

«Аланское царство глазами детей»

Открытие выставки «Алан-ское царство глазами детей» состоялось в Эрмитаже. В экспозиции представлены работы, выполненные учащимися Изостудии Школьного центра Эрмитажа и Художественной школы имени С. Д. Тавасиева. Лучшие из них размещены на мольбертах и в витринах,…

Благодарность

За оказываемое внимание и уважение пенсионерам Дзауского района РЮО жители улицы Лесная п. Дзау В.Н. Джиоева и Р.Е. Санакоева выражают благодарность от имени старшего поколения поселка главе Администрации Дзауского района Ванде Николаевне Тибиловой. «Хотим поблагодарить…

Грепплеры из Цхинвала стали призерами чемпионата Северного Кавказа

Наши спортсмены завоевали на прошедшем в Чеченской Республике чемпионате Северного Кавказа по джиу-джитсу одну серебряную и одну бронзовую медали, сообщил тренер спортсменов Эльбрус Гобозов. «Я занял второе место в весе до 98 кг во взрослом…

Североосетинский ансамбль «Уацамонгæ» выступит в Цхинвале

Вокально-инструменталь-ный ансамбль государственной филармонии Северной Осетии «Уацамонгæ» выступит в начале апреля с концертной программой в столице Южной Осетии. Как сообщил агентству «Рес» участник ансамбля Георгий Чихавиев, мероприятие состоится 7 апреля в 18.30 и пройдет в…