Юные танцоры из Цхинвала покорили Казань

Югоосетинская хореографическая студия «Сармат» стала лауреатом I степени на IX федеральном грантовом хореографическом конкурсе «Весенние встречи. Казань», организованный культурным фондом «Алые паруса», он создан в 2017 году. Фонд призван оказывать всестороннюю помощь в развитии детского…

В Москве Президент Республики провел ряд встреч

Встреча с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком В субботу в Москве состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Алана Гаглоева с заместителем руководителя Администра-ции Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком, сообщает пресс-служба Президента. В…

В Парламенте Южной Осетии наградили представительниц разных сфер…

Председатель Парламента Южной Осетии Алан Алборов наградил женщин, задействованных в разных сферах жизнедеятельности республики, почетными грамотами Парламента РЮО, об этом сообщает пресс-служба законодательного органа. За многолетний и плодотворный труд, большой и личный вклад в развитие…

Си Цзиньпин назвал РФ и КНР надежными партнерами

Китай и Россия – добрые соседи и надежные партнеры, сказал китайский председатель Си Цзиньпин в московском аэропорту Внуково по прибытии с государственным визитом в Москву 20 марта. Китайского председателя в аэропорту встретил вице-премьер РФ Дмитрий…

Стали известны победители десятого тура первенства РЮО по…

По итогам состоявшегося в Цхинвале десятого тура первенства республики по классическим шахматам в лидеры вырвался Михаил Логачев, набравший десять баллов. Второе место в рейтинге занимает Артур Джигкаев у которого в активе семь с половиной баллов.…

Политолог: Стремление к союзничеству и интеграции

«Состоявшаяся встреча президента РЮО Алана Гаглоева с президентом РФ Владимиром Путиным была весьма знаменательна. Она имела очень важный геополитический, стратегический и военно-политический характер. Встреча развеяла некоторый скепсис, который появился в югоосетинском социуме, хотя ранее запланированная…

Встреча лидеров придает новый импульс сотрудничеству Южной Осетии…

Состоявшаяся на прошлой неделе встреча президентов Республики Южная Осетия Алана Гаглоева и Российской Федерации Владимира Путина остается главной обсуждаемой новостью в Осетии. Политический диалог лидеров наших стран является ярким показателем взаимодействия и сотрудничества. В Южной…

Королева сцены

Стать, красота, обаяние, харизма, чувство юмора, нескрываемая самоирония. Все то, что обрамляет талант и высочайшее профессиональное мастерство актрисы. Видимо, именно эти качества и заполняют клубок энергетики выдающихся артистов, которым десятилетиями рукоплещут многочисленные поклонники и ценители…

Об итогах встречи в верхах

Встреча президентов России и Южной Осетии вызвала оживлённые отклики со стороны представителей экспертного сообщества двух стран, отметивших наиболее важные моменты российско-югоосетинских переговоров. Большинство политиков и экспертов подчеркнули значимость встречи не только с точки зрения дальнейшего…

Берегите живительную влагу

Без воды невозможна никакая форма жизни. Собственно и сам человек, как и все живое на земле, состоит большей частью из воды. Поэтому важнейший ресурс природы требует к себе бережного отношения. В результате изменения климатических условий…

Мелиоративные каналы готовят к оросительному сезону

ГУП РЮО «Мелиорация» приступило к подготовке оросительных систем к поливному сезону. Работы идут по плану. В конце апреля воду начнут подавать на сельхозугодья, сообщил директор предприятия Владимир Хугаев. «Проводим плановую ежегодную очистку оросительных каналов от…

Исполнилось 115 лет со дня рождения Татаркана Кокойты

Татаркан Кокойты - один из основоположников осетинского музыкального искусства, создатель первых национальных театральных, хореографических, музыкально-исполнительских коллективов. Судьба щедро наградила Татаркана Ясоновича. Отпущенных ему талантов хватило бы на несколько жизней. Профессиональный музыкант уживался в нем с…

Фольклорно-этнографический праздник «Тутыртæ»

Фольклорно-этнографический праздник «Тутыртæ» прошел во Владикавказе. В мероприятии приняли участие творческие коллективы республики, мастера художественно-прикладного искусства, представители спортивных федераций, а также учреждения дополнительного образования. Для жителей и гостей Владикавказа подготовили различные тематические площадки. Всем гостям…

Объявления

Продается дом-бельэтаж по ул. Г.Джабиева, 67, а также мангалы. Телефон: 8-929-810-76-60. ___________________________________________ Укладка тротуарной плитки. Тел: 8-929-808-16-40.   [wp_show_posts id="55618"]

В Южной Осетии выявили лучших юных шахматисток

Алана Тибилова завоевала золотую медаль на прошедшем в Цхинвале первенстве республики по шахматам среди юных спортсменок, сообщил президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов. «Анна Тибилова заняла второе призовое место, а Валерия Ванеева удостоилась бронзовой медали»,…