Югоосетинский дизайнер представил свою коллекцию на фестивале моды RT Fashion Day 2023

«Я не ошиблась при выборе бренда и еще раз убедилась в профессионализме Хоха Бекоева», – поделилась с газетой «ЮО» организатор и основатель фестиваля моды на Кавказе RT Fashion Day Розанна Тличежева.

26 марта в Нальчике состоялся фестиваль RT Fashion Day, собирающий ежегодно видных дизайнеров и модельеров Северного Кавказа.
Дизайнер из Южной Осетии Хох Бекоев представил роскошную коллекцию одежды под названием «Власть цвета».
Идея создания образов потрясающая – коллаборация модных образов с картинами. Отражением в виде принтов являются работы известного художника Южной Осетии Ушанга Козаева, которому дизайнер и посвятил эту коллекцию.
«Было представлено 20 моделей одежды. Они выдержаны в цветах, в которых работал Ушанг Козаев. Много красного, белого, желтого. Это его проявление любви к Осетии, своей Родине, о чем мастер кисти говорил всегда», – рассказал дизайнер.
Новая коллекция была его давней мечтой, он создал ее как дань уважения художнику.
По словам Розанны Тличежевой, Хох Бекоев – большой талант с «золотыми» руками. О нем должен узнать весь мир. Она выразила уверенность, что дизайнера ждет большой успех в мире моды.
«Хох принимает участие в фестивале второй сезон. Первый раз он приезжал в 2018 году, где так же феерично закрывал наш показ. В этом году была счастлива, когда он согласился – ни на секунду не сомневалась, что будет иначе. Все были в полном восторге от его коллекции. Это было очень колоритно и феерично! А какая задумка великолепная – с принтами картин на моделях. Коллекция «Власть цвета» кульминационным аккордом завершила модный показ», – сказала она.
Итоги прошедшего фестиваля будут подведены организаторами самых известных подиумов страны. В результате у одного из участников «RT Fashion Day» есть шанс попасть на показ моды в Москве и продемонстрировать на столичном подиуме коллекцию «осень-зима».
Основатель бренда «Bekoev collection» – Хох Бекоев, заслуженный художник РЮО, лауреат многочисленных конкурсов дизайнеров. С 2017 года бренд «Bekoev collection» представляется на показах мод России и ближнего зарубежья.

Диана КАБАНОВА