Ксеня Дудаева: «Любите свою работу и делайте ее…

Работница Югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Ксеня Дудаева почти тридцать лет трудится в производственном цехе и неоднократно поощрялась руководством ЮОПХБИ за добросовестную работу. Среди коллег она пользуется большим уважением за свою отзывчивость и мягкосердечность. Мы застали…

Лора Джиоева: «Главное – никогда не сдаваться…»

Два года вынашивала идею – открыть собственную студию красоты, долго не решалась, был некий страх, а вдруг не получится, - говорит владелица салона Лора Джиоева. Лора оказалась в сфере ногтевого сервиса совсем случайно три года…

Услышать родной голос на конце провода – лучший…

Для прекрасной половины человечества Международный женский день 8 Марта является исключительным праздником. Каждая женщина в этот день ждет особого внимания со стороны сыновей, супругов, отцов. Сегодня среди нас находятся женщины, которые будут отмечать праздник без…

В Южной Осетии впервые пройдут Дни культуры Чечни

Дни культуры Чеченской Республики пройдут с 9 по 11 марта в столице Южной Осетии, сообщила «Ресу» пресс-секретарь Министерства культуры Алана Хугаева. По ее словам, в Южную Осетию приедет официальная делегация Минкультуры Чечни. «9 марта состоится…

Благодаря Вам остаются незыблемыми главные духовно-нравственные ценности –…

Поздравление Президента РЮО Алана Гаглоева с Международным женским днем  Дорогие наши женщины! Поздравляю Вас с Международным женским днем – 8 Марта. Мы с особой радостью празднуем этот весенний праздник. Он наполнен, любовью, нежностью, самыми добрыми…

Рассмотрен проект Программы развития малого и среднего предпринимательства…

В пятницу, 3 марта, состоялось заседание комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству парламента Южной Осетии под председательством главы профильного комитета Алана Техова. По информации пресс-службы законодательного органа, на рассмотрение депутатов был вынесен проект…

Законодатели выступили за ужесточение мер

Внесение изменений в закон «О запрете ввоза, производства, распространения, реализации электронных систем доставки никотина» обсудили на прошедшем в пятницу заседании парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению, сообщает пресс-служба Парламента. Вел заседание глава комитета Александр…

Сотрудников минобороны Южной Осетии наградили за безупречную службу

Военнослужащих министерства обороны Южной Осетии наградили в соответствии с указом главы государства медалями «За 15 лет безупречной службы в Вооруженных силах РЮО» и «За 20 лет безупречной службы в Вооруженных силах РЮО», сообщает пресс-служба оборонного…

Кесаев: в 1993 году Северная Осетия проявила политическую…

К 1993 году народ Южной Осетии свою часть пути становления государственности уже прошел – республика сделала большую часть и правовых, и фактических шагов. Об этом в интервью Sputnik рассказал председатель Конституционного суда РСО-Алания, депутат парламента…

Этот праздник – еще один повод выразить прекрасной…

Уважаемые женщины! Дорогие бабушки, мамы, сестры, жены, любимые наши дочери! От всей души и с большой теплотой поздравляю вас с Международным женским днем - прекрасным весенним праздником, олицетворяющим нежность, красоту и женственность. Этот праздник -…

Женщины Осетии – вчера, сегодня, завтра

8 Марта по сложившейся традиции мужчины дарят женщинам цветы, поднимают в их честь бокалы, произносят теплые слова. Международный женский день - праздник весны и особенного внимания к женщине. И далеко не все задумываются о том,…

Мадина Икаева о работе Производственно-полиграфического объединения

Об итогах работы Производственно-полиграфического объединения в 2022 году, проблемах предприятия и планах по его развитию нам рассказала гендиректор Мадина Икаева. - Из-за спада деловой активности, обусловленного пандемией COVID – 19 и антироссийских санкций последние годы…

Гуманитарную помощь от цхинвальской школы №2 доставили защитникам…

Средняя общеобразовательная школа №2 имени Героя Советского Союза Константина Кочиева в очередной раз собрала гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в СВО. Это уже третья гумпомощь бойцам от школы. Учителя вместе с родителями и детьми собрали…

Строки, дающие надежду вернуться живыми…

Уже год продолжается специальная военная операция на Украине. К большому сожалению, как в любой войне, есть жертвы, а те бойцы, которые находятся на передовой, нуждаются в поддержке, и без нее они не остаются. Помимо ведомственного…

В Южной Осетии прошла аттестация среднего медперсонала

Средний медицинский персонал РММЦ сдал тестовые экзамены, которые проходят один раз в пять лет и позволяют получить работнику квалификационную категорию и увеличить размер заработной платы. Заместитель министра здравоохранения и социального развития Родион Сиукаев отметил, что…

10 самых невероятных фактов о празднике 8 марта

Некоторые женщины считают его приятным днем, когда можно получить много комплиментов, цветов и подарков. Другие уверены, что этот день — праздник эмансипации и независимости женщин. Мужчины тоже делятся на группы — кто-то считает, что 8…

Определились победители девятого тура первенства РЮО по шахматам

По итогам состоявшегося в Цхинвале девятого тура первенства республики по классическим шахматам в лидеры вырвался Михаил Логачев, у которого в активе девять баллов. Второе место в рейтинге занимает Артур Джигкаев, набравший семь с половиной баллов.…