Глава МВД наградил отличившихся сотрудников УБЭП

Как сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства, в Министерстве внутренних дел состоялась церемония награждения сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями, приуроченная ко Дню образования службы. Ведомственные медали и грамоты ряду сотрудников УБЭП за достигнутые успехи в…

В Южной Осетии впервые пройдут Дни абхазской культуры

С 4 по 7 апреля творческие коллективы Республики Абхазия выступят перед югоосетинским зрителем Абхазия придает особое значение проведению в Южной Осетии Дней культуры с целью развития абхазо-осетинских культурных связей, сообщил нашей газете министр культуры Абхазии…

Поздравительное послание министра иностранных дел Республики Южная Осетия…

Министр иностранных дел Республики Южная Осетия А.М. Джиоев направил поздравительное послание министру иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврову по случаю дня рождения. В поздравлении, в частности, говорится: «Безупречный профессиональный путь, богатый опыт, верность своей стране…

Ученый, ставший важной частью Южной Осетии

В цхинвальской школе №5 имени Хаджи-Умара Мамсурова прошел круглый стол, приуроченный к 85-летию со дня рождения известного ученого-дендролога, автора Красной книги Южной Осетии Заура Кабулова. Мероприятие совпало с первой юбилейной датой издания Красной книги, а…

Политический вектор России и Осетии направлен на созидание

О значимости встречи лидеров Южной Осетии и России, учитывая существующую геополитическую ситуацию, об актуальности поднятых на встрече тем в нашем блиц-опросе. Алла Бязрова, декан кафедры ЮОГУ: - Встреча глав государств прошла на высоком идейно-полити-ческом уровне.…

Спасибо «Русскому дому» за подарок библиотеке

Директор и коллектив Республиканской детской библиотеки, а также юные читатели выражают благодарность «Русскому дому» в Южной Осетии и лично Сергею Викторовичу Скворцову за очередной подарок библиотеке – крупную партию книг. «Книжный фонд нашей библиотеки несколько…

Программа политической партии «Ирыстоны ног фæлтæр»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПП «ИРЫСТОНЫ НОГ ФÆЛТÆР» Программа ПП «Ирыстоны ног фæлтæр» — это программа для тех, кто видит свое будущее на земле своих предков – в Республике Южная Осетия. Наша главная цель – объединить…

Неолиберализм как система разрушения традиционных ценностей

Сегодня в мире усилиями коллективного Запада проводится политика утверждения неолиберализма – идеологии и политической практики, в основе которой отход государства от его социально полезных функций. Если в свое время либеральное движение стало знаменем борьбы с…

Защитить и сохранить памятники истории и культуры и…

Председатель парламентского Комитета по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амиран Дьяконов рассказал нашей газете о законодательных инициативах, необходимости систематизировать деятельность республиканских СМИ и об актуальности решения вопросов сохранения объектов материального и нематериального культурного наследия,…

Вторжение США 20 лет назад “разрушило наши жизни”

У американцев и их союзников, похоже, был план быстрого и эффективного искоренения членов правящей партии "Баас" Саддама Хусейна, основанный на лжи и дезинформации о наличии у Ирака оружия массового уничтожения. Однако у них не было…

Считаем целесообразным ужесточить ответственность за сброс мусора

Вопреки принятым нормам поведения, некоторые наши сограждане загрязняют территории источников родниковых и минеральных вод, мест отдыха на природе и даже святых мест. Несмотря на многочисленные публикации в СМИ по этому поводу, они оставляют за собой…

Для удобства предпринимателей

Комитетом стандартизации и метрологии РЮО разработаны технические условия (ТУ) на мясные рубленые полуфабрикаты и на полуфабрикаты мясные в тесте, сообщила заместитель председателя КСМ Гульнази Кокоева. Она добавила, что ТУ на эти изделия вводятся впервые в…

Выпуск программы «Поле чудес» посвятят 100-летию Северной Осетии

Выпуск программы капитал шоу «Поле чудес» посвятят празднованию 100-летия образования Республики Северная Осетия-Алания. Съемки состоятся 26 марта в здании телецентра «Останкино». Об этом сообщает пресс-служба полпреда региона при президенте России. Напомним, юбилейная дата будет отмечаться…

Директор НИИ гриппа им. Смородинцева Лиознов напомнил о…

Третья неделя весны подходит к концу. Это трудный период, когда приходится бороться со снижением физической силы, авитаминозом и постоянной простудой. Директор НИИ гриппа им. Смородинцева Дмитрий Лиознов напомнил, что ученые и врачи прогнозировали рост эпидемий…

Цхинвальские теннисистки завоевали бронзовую медаль на первенстве СКФО

Турнир прошел в Нальчике. В нем принимали участие спортсменки до 16 лет. Югоосетинские мастера ракетки Майя Касрадзе, Зарина Кулухова, Алина Тедеева, Виктория Кулумбегова и Мария Харчилава заняли третье призовое место в составе сборной команды РСО-Алания,…

Какова будет судьба странной постройки?

Пару лет назад в центре Цхинвала на улице И. Харебова, рядом с рынком №2, возвели строение, внешний вид которого уродует облик города и нарушает архитектурный облик столицы. Горожане возмутились строительством безобразного здания. Этот факт активно…