Не стало Филиппа ХАЧИРОВА

Позавчера ушел из жизни видный представитель нашего общества и республики Филипп Шотаевич Хачиров. Он родился 8 января 1964 г. в селении Цинагар Ленингорского района. В 1981 г. окончил Цинагарскую среднюю школу. В 1986 г. окончил…

Постковид или Long Covid: влияние коронавируса на сердечно-сосудистую…

В настоящее время внимание всего мирового сообщества приковано к общей проблеме - распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Ситуация в мире остается неблагополучной. В России и Южной Осетии отмечается рост заболеваемости. Ситуация осложняется распространением более агрессивных новых…

В Северной Осетии отметили День республики и День…

Масштабное празднование Дня республики и Дня города Массовые гуляния, приуроченные к 247-летию вхождения Осетии в состав России, и 237-летию Владикавказа состоялись в субботу и воскресенье во Владикавказе. В праздничных мероприятиях, по сообщению «15-го Региона», приняли…

Причина утечки газа – банальный износ шланга, однако…

Как на днях сообщила пресс-служба КГБ РЮО, 21 сентября в Комитет государственной безопасности обратился руководитель ИА «Спутник - Южная Осетия» Виталий Денисов в связи с предположением о возможных злонамеренных действиях неустановленных лиц, якобы вызвавших утечку…

На Комитете обсудили вопросы вывоза сельхозпродукции на территорию…

В Парламенте Южной Осетии состоялось заседание Комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству. Вел заседание председатель профильного Комитета Алан Техов. Он отметил, что в Комитет поступили жалобы от граждан, занимающихся сельским хозяйством, которые не…

Лавров: «Как определит народ Южной Осетии, так и…

Глава МИД России дал недвусмысленный сигнал Южной Осетии Недавно в Сочи прошел форум современной журналистики «Вся Россия-2021», в котором приняли участие журналисты из всех регионов России, а также из-за рубежа. В рамках Форума прошли встречи…

Вице-спикер парламента: «Нас не должно волновать мнение Госдепа…

По итогам выборов в Госдуму России Госдепартамент США осудил организацию избирательных участков Россией на территории Грузии, Молдовы и Украины. Об этом пресс-секретарь Госдепартамента США Нед Прайс написал в Twitter. «США выражают сожаление в связи с…

Владислав Жгилев передал Нацмузею новые экспонаты

Известный общественный деятель из Архангельска, давнишний друг Южной Осетии Владислав Жгилев передал в коллекцию Национального музея предметы военной тематики, фотоальбомы, рисунки и книги архангелогородских авторов. Отдел Боевой Славы пополнился точной копией флага, водруженного красноармейцами 1…

Анатолий Бибилов почтил память добровольцев из Южной Осетии,…

Делегация Республики Южная Осетия во главе с Президентом Анатолием Бибиловым прибыла в Республику Абхазия с визитом для участия в праздновании Дня Победы и Независимости, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. В рамках визита состоятся переговоры…

Петр ГАССИЕВ: «Прозрачность выборов была на высшем уровне»

Как известно, выборы депутатов для формирования Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва, проходившие 17-19 сентября, завершились в единый день голосования 19 сентября. О выборном процессе, прозрачности голосования и центрах по наблюдению за выборами…

Занимательная стилистика

Статья первая  Мы открываем серию статей, посвященных средствам художественной выразительности, которые можно найти как в произведениях литературы, так и в обычной разговорной речи. Средства выразительности придают речи яркость, усиливают её эмоциональное воздействие, привлекают внимание читателя…