Вот и лето прошло…

С сожалением приходится констатировать сей неоспоримый факт: уж очень не люблю осень. Однако далеко не все могут со мной согласиться, поскольку любителей прохладных времен года, особенно осени, немало. Да, в осени тоже есть свое очарование:…

Цену на социальный хлеб планируют повысить

В связи с ростом в России цен на муку и на другие сырьевые компоненты в Южной Осетии планируется повышение цены на социальный хлеб, сообщил директор югоосетинского предприятия хлебобулочных изделий Вадим Цховребов. По его словам, за…

Югоосетино-российские отношения должны развиваться

Развитие югоосетино-российских взаимоотношений обсудили эксперты, депутаты, политики и представители общественности на круглом столе на площадке Медиа-центра «Ир». Тема диалога – «Россия-Южная Осетия. 13 лет дипломатических отношений». 9 сентября 2008 года между Россией и Южной Осетией…

Афганистан: Байдену не жаль

Выступая 16 августа этого года с обращением по ситуации в Афганистане, президент США Джо Байден заявил, что не сожалеет о решении вывести американские войска из республики. По мнению американского лидера, несмотря на молниеносный захват власти…

Анатолий Бибилов: основные вехи четырех лет президентства

Четыре года назад, 10 апреля 2017 года в Южной Осетии прошли президентские выборы, в ходе которых с большим преимуществом победу одержал Анатолий Бибилов. Меньше чем через две недели, 21 апреля, он официально вступил в должность,…

Анатолий Бибилов посетил с рабочим визитом Самарскую область

В рамках поездки в Российскую Федерацию Президент РЮО Анатолий Бибилов 11 сентября приехал с рабочим визитом в Самарскую область Российской Федерации. Встреча с Дмитрием Козаком в Москве Ранее в тот же день в Москве Президент…