Сослан Джагаев: «Мечтаю стать олимпийским чемпионом»

Цхинвалец Сослан Джагаев – многообещающий молодой борец вольного стиля. Он радует осетинских поклонников борьбы своими достижениями. Сослан четырежды становился победителем первенств России. Заветная мечта нашего талантливого земляка - золотые медали чемпионата мира и Олимпийских игр.…

К проверке готовы: Минздрав компетентно ответил на истерику

Как хейтеры работают по методичкам Геббельса Недавно некий неустановленный пользователь в соцсети Фейсбук разместил ничем не подкрепленную публикацию истерического характера, якобы руководство Минздрава РЮО пытается вывести из республики несколько десятков миллионов рублей. С пометкой «Молния»…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О денежном содержании нотариусов и работников государственных нотариальных контор Республики Южная Осетия В целях упорядочения системы оплаты труда работников государственных нотариальных контор Республики Южная Осетия и в соответствии с Законом Республики Южная Осетия «Об основах…

«Афганский кейс» обнажает скрытую пропаганду радикального ислама в…

В Душанбе в конце лета с небольшим временным интервалом прошли совещание министров обороны государств-членов ШОС и заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. В рамках встреч представители стран-участниц обсудили ключевые вопросы безопасности в Центрально-Азиатском регионе, сделав акцент…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О внесении изменения в Указ Президента Республики Южная Осетия от 15 июня 2020 года № 111 «Об утверждении Положения, структуры и предельной штатной численности Аппарата Правительства Республики Южная Осетия» В целях совершенствования структуры и повышения…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Южная Осетия военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы, и об очередном призыве граждан на военную службу по призыву в октябре - декабре 2021 года Руководствуясь Законом…

Церемония передачи военного имущества Республике Южная Осетия

Президент Анатолий Бибилов принял участие в церемонии передачи военного имущества Республике Южная Осетия Российской Федерацией в рамках военно-технического сотрудничества, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Глава государства отметил, что военное имущество способствует безопасности и обороне…

В октябре резервная ЛЭП будет подключена

Перебои с электричеством в осенне-зимний период теперь исключены Практически с 1993 года население Южной Осетии с содроганием ждало зиму. Ведь снежные лавины и обильные дожди часто повреждали линию электропередач «Зарамаг-Северный портал-Дзау», введенную в строй 19…

С глаз долой, из сердца вон: как выписать…

«Снять человека с регистрационного учета, то есть выписать с квартиры можно двумя способами: по заявлению самого прописанного или же по решению суда, если согласия на выписку нет», – отметила вице-президент Адвокатской палаты РЮО Альвина Газзаева.…

Аритмия сердца: виды, симптомы, лечение

Аритмия – группа болезней сердца, характеризующаяся изменением частоты сердечных сокращений выше или ниже нормального предела колебаний. Здоровое сердце взрослого человека сокращается ритмично, с частотой от 60 до 90 ударов в минуту. Все что ниже или…

Сопредседатели обсудили вопросы безопасности

Южную Осетию посетила делегация сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности в Закавказье. В Цхинвале они встретились с югоосетинскими коллегами и обсудили повестку дня предстоящего раунда. Югоосетинскую сторону на сей раз представлял госсоветник президента Константин Кочиев. Он…

Бибилов: «Цнелис – это серьезный очаг напряженности»

Президент Южной Осетии принял сопредседателей Женевских дискуссий, которые приехали в Цхинвал для обсуждения предстоящего раунда дискуссий в октябре. Инициаторами встречи выступили сами сопредседатели. Анатолий Бибилов дал высокую оценку переговорному формату и назвал его важной площадкой,…