Роналду переписывает историю футбола

Великий португалец установил новый мировой рекорд В середине недели стартовали очередные матчи отборочного цикла к чемпионату мира 2022 года, который пройдет в Катаре. В группе А играли Голландия и Ирландия. К этому матчу было приковано…

Симптомы и методы лечения болезни Паркинсона

Сегодня в рубрике «Здоровье» мы хотим рассказать об одном из самых распространенных и серьезных заболеваний нервной системы - болезни Паркинсона, в результате которого поражаются нейронные клетки головного мозга. Данное заболевание является важной социальной проблемой в…

Когда люди на «зебре» будут чувствовать себя в…

Заставить водителей уважать права пешеходов! О низкой культуре вождения в Южной Осетии говорится постоянно, но ситуация не меняется. Уровень дорожно-транспортной аварийности остается высоким. Правила дорожного движения нарушаются повсюду. Езда с превышением скорости на югоосетинских автодорогах…

В Северной Осетии прошли траурные мероприятия

В Северной Осетии 3 сентября на Мемориальном кладбище «Город ангелов» под звук метронома перечислили имена и фамилии погибших, после чего школьники выпустили в небо 334 белых воздушных шара. В 13:05 была объявлена минута молчания в…

25 лет – на страже здоровья и благополучия…

Арина Пухаева о работе в «красной зоне» «Сложнее всего смотреть на тяжелых больных и ощущать свою беспомощность в облегчении их страданий», – говорит медсестра отделения терапии Республиканского многопрофильного медицинского центра Южной Осетии Арина Пухаева. Работать…

ЛАВРОВ: «Межгосударственные и дипломатические отношения разорваны по инициативе…

Выступая перед студентами и профессорско-преподаватель-ским составом Московского государственного института международных отношений по случаю начала учебного года, Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, отвечая на вопрос о специфических инициативах по развитию отношений с Грузией, кратко…

Закулисные интриги Саакашвили вновь ставят под угрозу территориальную…

Бывший президент Грузии Саакашвили 29 июля на личной странице в социальной сети Facebook опубликовал видеообращение, где сообщил о планах приехать в республику в канун муниципальных выборов осенью 2021 г. Кроме того, экс-лидер Грузии снова заявил…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 18 августа 2021 года № 53 Об утверждении Перечня организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых, предоставленные для поддержки науки, образования, культуры и искусства в Республике Южная Осетия, не подлежат налогообложению В соответствии с…

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию В целях предоставления мер социальной поддержки гражданам, получающим пенсию, постановляю: 1. Назначить единовременную выплату в размере 5 000 (пять тысяч) рублей гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Южная…

Школа №3 в Цхинвале примет учеников уже 6…

Президент Южной Осетии Анато-лий Бибилов в четверг проинспектировал новое здание Цхинвальской школы №3, которое откроется к новому учебному году. Глава государства вместе с заместителем главы администрации Цхинвала Жанной Лолаевой и директором школы №3 Мадиной Бестаевой…