Хроника происшествий

Найдено тело жителя Цхинвала, упавшего в реку

Несчастный случай произошел недалеко от микрорайона «Солнечный» 25 июля. Трое парней осуществляли сплав по течению на надувных камерах. Один из них, 21-летний житель Цхинвала, в процессе движения упал в реку.
К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники правоохранительных органов. 26 июля было найдено тело 21-летнего жителя Цхинвала, который упал с надувной камеры в реку Большая Лиахва. Тело парня найдено недалеко от места, где он утонул.

Хранение огнестрельного оружия

В ходе обследования частного домовладения 68-летнего жителя села Корсев сотрудниками уголовного розыска УВД Дзауского района были обнаружены и изъяты гладкоствольное охотничье ружье, малокалиберная винтовка, патроны от автомата Калашникова в количестве 360 штук и 5 магазинов заводского изготовления к автомату Калашникова. Материалы пересланы в Следственное управление МВД РЮО. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Проверка мест отдыха

Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные УВД Цхинвальского района проверили места отдыха района. Сотрудники милиции провели с отдыхающими профилактические беседы о правилах безопасного поведения на воде, о недопустимости распития спиртных напитков, о правилах безопасности, о необходимости соблюдать чистоту и порядок в местах отдыха. Родителям с детьми инспекторы напомнили, как вести себя на отдыхе с ребенком – не оставлять детей без внимания, не позволять долго находиться под прямыми солнечными лучами и носить головные уборы, чтобы избежать солнечного удара.
Правоохранители подчеркнули, что в случае выявления фактов нарушения общественного порядка и санитарных норм в отношении правонарушителей будут применены меры административного воздействия.

Обстановка за неделю

С 20 по 27 июля на территории республики зарегистрировано одно преступление, которое раскрыто органами внутренних дел. За различные нарушения общественного порядка сотрудниками милиции задержаны пять человек.
На дорогах республики произошло два ДТП без пострадавших, автомобили получили механические повреждения. Во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудниками УГИБДД выявлено 233 нарушения ПДД. В трех случаях водители управляли автотранспортом в состоянии опьянения.