Падение продолжается

Российские клубы продолжают неудачно выступать в еврокубках Такого неудачного выступления российских-советских клубов в еврокубках, как в розыгрыше 2021-2022, не помнят даже болельщики советской эпохи. Во-первых, впервые за долгое время в текущий розыгрыш еврокубков Россия делегировала…

«Меня пригласили посетить почти все страны мира»

Студентка ЮОГУ Милана Плиева стала куратором иностранной группы на международном форуме «Евразия Global» в Оренбурге «Евразия Global» - площадка практико-ориентированного диалога молодежи России и иностранных государств. Форум проводился в шестой раз и за всю свою…

Гниль раздора: Грузия поставляет в Россию зараженные фрукты

Россельхознадзор показал грузинским поставщикам «желтую карточку» Позавчера Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Россельхознадзор, нашел опасную бурую гниль в персиках и нектаринах, экспортируемых из Грузии. В этой связи Россельхознадзор выразил обеспокоенность ростом случаев обнаружения…

Выплаты медикам и контроль за их распределением

На внеочередном заседании Правительства, прошедшем под председательством премьера Геннадия Бекоева, были внесены изменения в ранее принятое Распоряжение Правительства «Об утверждении Перечня мероприятий по предотвращению распространения на территории Республики Южная Осетия коронавирусной инфекции (COVID-19)». Подробный доклад…

Анатолий Бибилов: «Жизнь – борьба, и вы ведете…

Президент Анатолий Бибилов принял чемпионов Паралимпийских Игр в Токио Альберта Хинчагова и Чермена Кобесова. Глава государства приветствовал гостей Южной Осетии и подчеркнул, что они являются не только чемпионами Паралимпийских игр, но в первую очередь чемпионами…

В Южной Осетии два государственных праздника отметят военным…

Праздничные мероприятия, посвященные 31-й годовщине провозглашения Республики и Дню государственного флага, пройдут в Южной Осетии 19 и 20 сентября. Как сообщили "Рес" в пресс-службе Министерства культуры республики, в преддверии двух значимых дат в пятницу приступили…

Марат Кулахметов: «Южная Осетия всегда показывала политическую собранность»

В Южной Осетии началось голосование по выборам депутатов в Государственную Думу России. Вчера в республике открылись десять избирательных участков. В девяти голосуют граждане России, проживающие в Южной Осетии, а в десятом, который располагается на территории…

Поправки в госбюджет на 2021 год и в…

В Парламенте Южной Осетии под председательством первого вице-спикера Петра Гассиева прошло тринадцатое заседание пятой сессии. На рассмотрение было вынесено два вопроса: проект закона Республики Южная Осетия «О внесении изменений в закон РЮО «О Государственном бюджете…

Встреча с врио Главы Дагестана Сергеем Меликовым

Состоялась встреча Президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова и врио Главы Дагестана Сергея Меликова, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Анатолий Бибилов поздравил Сергея Меликова и в его лице весь дагестанский народ с Днем единства…

20 сентября символизирует рождение нашего государства

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области принял Декларацию о государственном суверенитете, в которой провозглашалось образование Юго-Осетинской Советской Демократической Республики в составе СССР. 28 ноября 1990 года она была переименована в Юго-Осетинскую…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в статьи 394 и 395 части второй Налогового кодекса Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений в…

В память о полковнике Ксанти

В школе №5 открыт бюст Героя СССР Хаджи-Умара Мамсурова Торжественное право открытия бюста Героя Советского Союза Хаджи-Умара Мамсурова было предоставлено Президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову, Чрезвычайному и Полномочному Послу России в Южной Осетии Марату Кулахметову…