Наш файтер Тамерлан Кабулов победил на турнире «EFC…

Тамерлан встретился в октагоне с бойцом из Казахстана Азаматом Маркабаевым и добился победы в поединке по правилам профессиональных смешанных единоборств. Бой состоялся в легчайшем весе в Альметьевске. В первом раунде Тамерлан грамотно сочетал удары руками…

Сообщает КГБ

Соблюдать пограничный режим в интересах обеспечения безопасности граждан и локализации распространения Covid-19 В связи с несоблюдением грузинской стороной пограничного режима на границе с Южной Осетией, в первую очередь в районе села Уиста (Цнелис) Знаурского района,…

Дмитрий МЕДОЕВ: «Народ Южной Осетии признателен руководству и…

Третьего сентября 2008 года, выступая в Манагуа перед военнослужащими по случаю 29-й годовщины создания никарагуанской армии, президент Республики Никарагуа Даниель Ортега заявил, что Никарагуа признает суверенитет Южной Осетии. Никарагуа стала вторым государством после России, признавшим…

Дмитрий Медоев проводит рабочие встречи в Италии

Как сообщается на сайте югоосетинского внешнеполитического ведомства, Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев находится с рабочим визитом в Италии по приглашению Департамента по международным делам Партии коммунистов Италии. «4 сентября в Турине по приглашению…

Первый раз в первый класс: в Цхинвале начался…

В понедельник, 6 сентября в школах Южной Осетии прошли праздничные линейки, посвящённые Дню знаний. Главное, что запомнилось: белые банты и черные бабочки, охапки роз и астр, свежевыкрашенные классы, новые учебники и суетливые первоклассники, впервые переступившие…

Первосентябрьский праздник в школе № 2

Открытие нового учебного года во всех школах республики прошло вчера, 6 сентября. С самого утра на улицах нашей столицы было многолюдно. Шумные стайки нарядных ребят с букетами цветов заполонили почти весь Цхинвал. В красочном убранстве…

ЮОГУ: начало нового учебного года, теплые поздравления, экскурсия…

4 сентября в Юго-Осетинском государственном университете состоялась торжественная линейка. Первокурсников, студентов и преподавателей высшего учебного заведения с Днем знаний пришел поздравить Президент Анатолий Бибилов. В 2021 году порог ЮОГУ переступили 256 первокурсников на дневном отделении…

Новый руководитель криминальной милиции, УКОН – о результатах…

Личному составу криминальной милиции представили нового начальника На прошлой неделе и. о. министра внутренних дел Мераб Пухаев представил личному составу Криминальной милиции МВД нового начальника - генерал-майора милиции Тигиева Геннадия. Пухаев отметил, что Г. Тигиев…

На заметку рыболовам: природоохранное ведомство ограничило лов рыбы

В целях сохранения в водоемах республики рыбных запасов и их воспроизводства в среде их обитания, Комитет геологии, экологии и природопользования Южной Осетии издал приказ «О запрете спортивно-любительского лова рыбы на территории Республики Южная Осетия на…

Сборная Южной Осетии финишировала четвертой в финальной эстафете…

Сборная Минобороны Южной Осетии в составе трех экипажей пришла к финишу четвертой в финальной эстафете самого динамичного и зрелищного конкурса Армейских международных игр «Танковый биатлон». Югоосетинская команда показала результат 2 ч 29 мин 09 сек.…

Лазером – по варикозу!

В Южной Осетии планируется внедрить эндовенозную лазерную коагуляцию варикозных вен Слышала, что в Цхинвале планируют внедрить эндовенозную лазерную коагуляцию варикозных вен. Чем эта операция отличается от традиционного хирургического вмешательства и когда ее начнут делать у…

Чёрные шары в небе: жители Южной Осетии почтили…

В пятницу на Театральной площади Цхинвала состоялась траурная акция «Неоконченный урок»: детям Беслана посвящается». Главное, что запомнилось - красные гвоздики и сотни людей у стендов с фотографиями погибших. Было холодно, ветрено и местами дождливо, казалось,…

Новый учебный год в новой школе! Здравствуй, школа…

Заново отстроенная Цхинвальская средняя школа №3 распахнула двери для 25 первоклассников 6 сентября в школах Южной Осетии для сотен детей прозвенел первый звонок и начался новый учебный год. Для коллектива и учащихся одной из самых…