Разящие приемы от известных файтеров Рустама Чсиева и…

Девятого сентября для цхинвальских любителей грепплинга случилось радостное событие. Секретами мастерства с ними поделились приехавшие из Владикавказа всемирноизвестный грепплер Рустам Чсиев и экс-чемпион мира по смешанным единоборствам по версии одной из самых престижных бойцовских лиг…

Любовь к гимнастике с малых лет

Одним из самых элегантных и красивых видов спорта уже более 100 лет остаётся художественная гимнастика. Она состоит из разнообразных гимнастических и хореографических связок, выполняемых под подобранное музыкальное сопровождение. За последние годы гимнастика получила большую популярность…

Минералка «ALANDON» вернулась на наши рынки

Югоосетинская компания «Атей» возобновила выпуск минеральной воды «ALANDON», сообщил гендиректор фирмы Олег Босиков «Мы уже начали поставки «Аландон» на внутренний рынок. Объемом сбыта в республике довольны. Также изучаем возможности поставок нашей минералки на рынки России…

Виктор ЛИТОВКИН: «За спиной Южной Осетии находится великая…

Российский эксперт предупредил - в случае повторения событий августа-2008, российские танки быстро дойдут до Тбилиси В июле-августе в Грузии прошли военные учения Agile Spirit 2021 с участием нескольких тысяч военнослужащих Азербайджана, Великобритании, Германии, Испании, Италии,…

В смертельно опасное соседство?

Какую цель преследует представительство Евросоюза? В начале сентября посол Евросоюза в Грузии, шведский дипломат Карл Харцель призвал Южную Осетию и Россию открыть пункты пропуска с Грузией. В специальном заявлении представительства ЕС в Грузии говорится, что…

Вопросы с медоборудованием решатся до нового года

Пресс-конференция с участием главы Минздрава Южной Осетии Сослана Наниева, генерального директора ООО «Медицинские инженеры» Руслана Михайлова и главного инженера Павла Сучилина прошла в пресс-цент-ре Комитета информации и печати, 10 сентября. Специалисты прибыли в Южную Осетию…

Южная Осетия приняла участие в Международном форуме «Евразия…

Представители югоосетинской молодежи приняли участие в VI Международном молодежном форуме «Евразия Global» - площадке практико-ориентирован-ного диалога молодежи России и иностранных государств. Форум проводится в 6-й раз и за всю свою историю объединил более 4000 молодых…

Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы Анну Попову

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анну Попову, сообщила пресс-служба Президента и Правите-льства РЮО. В формулировке Указа говорится, что…

Новая ЛЭП открыла новые горизонты развития бальнеологической лечебницы…

Введение в эксплуатацию новой линии электропередачи позволит решить главную проблему водолечебницы «Ныфс» близ села Нагутни Знаурского района, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. 14 сентября Председатель Правительст-ва Геннадий Бекоев принял участие в запуске 10-киловольтной электролинии протяженностью 10…