Ненормированный рабочий день: что по компенсации?

За ненормированный рабочий день отпуск тоже должен быть ненормированным, подумала я. Но трудовое законодательство Российской Федерации предусматривает компенсацию такого режима путем предоставления сотруднику дополнительного оплачиваемого времени для отдыха. Существуют профессии и должности, на которых работать…

Ринит: виды и лечение

Слизистая оболочка носа выполняет несколько функций: увлажняет и согревает вдыхаемый воздух, очищает его от микрочастиц, вирусов и т.д. Ринит - воспалительный процесс в слизистой оболочке полости носа. Данное заболевание относится к категории наиболее распространенных, поэтому…

В Цхинвале появилась частная компания по раздельному сбору…

Успешная реализация проекта поможет защитить природу от загрязнения и оптимизировать систему обращения с вторсырьем. А у граждан появится возможность дополнительного заработка По словам основателя компании «Чистый мир» Владимира Тедеева, предприятие функционирует пока два месяца. За…

Алан Джуссоев: «Формат союзного государства – возможный вариант…

На днях Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации». Отдельным подпунктом в документе обозначена приоритетность межгосударственного взаимодействия с некоторыми странами, в их числе с Южной Осетией. «Углубление сотрудничества с государствами…

После ковида какие УЗИ стоит пройти переболевшим?

Коронавирусная инфекция у многих переболевших потребует реабилитации. Появились рекомендации по обследованиям, которые позволят оценить ущерб, нанесенный болезнью. Врачи дают советы о том, какие УЗИ стоит пройти после COVID-19, чтобы понять, что и как лечить и…

ПРОТОКОЛ №23 заседания Оперативного штаба по противодействию коронавирусной…

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ О мерах по противодействию коронавирусной инфекции в Республике Южная Осетия В связи с ростом заболеваемости и с целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Республике Южная Осетия и в соответствии со…

Кварцевый песок: от строительства до фармацевтики

На территории Южной Осетии встречаются различные виды песка. В том числе имеются значительные запасы кварцевого песка, который находит широкое применение в разных отраслях промышленности, строительстве, медицине, электронике и т.д. Как нам рассказал заместитель председателя Комитета…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «Об обязательном социальном страховании на случай…

Разрядка ситуации в Уиста – залог создания безопасности…

Наличие грузинского поста близ осетинского села Уиста (Цнелис) является постоянным фактором напряженности на границе Южной Осетии с Грузией. Как сообщил на брифинге в Цхинвале полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев, югоосетинская делегация заявила…

Детский омбудсмен Южной Осетии встретилась с руководством МВД

Исполняющий обязанности министра внутренних дел Южной Осетии Мераб Пухаев провел встречу с уполномоченным по правам ребенка при президенте Республики Татьяной Цховребовой. Как сообщает пресс-служба МВД, во встрече также приняли участие начальники отделов инспекции по делам…

В Правительстве Южной Осетии: одобрен законопроект о жилищной…

Вчера на заседании в Правительстве Южной Осетии были рассмотрены вопросы о жилищной политике, выделении средств на борьбу с коронавирусом и др. Как сообщает ИА «Рес», был одобрен проект закона "О жилищной политике в сфере учета…