Финишная прямая. Успеют ли строители сдать школу к…

Строительство нового здания Цхинвальской средней школы №3 находится на завершающей стадии. Перед строителями поставлена задача - подготовить объект к 1 сентября. Корреспондент нашей газеты побывал на стройплощадке и оценил степень готовности нового здания за месяц…

Обсуждение причин возникновения задолженностей ГУПов перед Пенсионным фондом

28 июля состоялось заседание Комитета Парламента по социальной политике и здравоохранению под председательством главы профильного Комитета Александра Плиева. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, на повестку дня был вынесен единственный вопрос - о задолженностях государственных унитарных…

Коронавирус, коллективный иммунитет, африканская чума свиней

Как снизить рост заболеваемости коронавирусом? Какова эпидемиологическая ситуация в республике? На эти и другие вопросы главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева и начальник специализированной противоэпидемиологической бригады Ставропольского противочумного научно-исследовательского института Дмитрий Ефременко ответили журналистам…

Что изменится в жизни россиян с 1 августа

Последний месяц лета преподносит массу сюрпризов, обещая многое поменять в жизни россиян. Работающих пенсионеров, например, ждёт небольшая, но всё же прибавка к пенсии, номерные знаки автолюбители смогут получить в частных организациях, а зарегистрировать машину можно…

Депутаты настаивают на конструктивном диалоге в вопросах формирования…

Депутатам необходимо вернуться в стены Парламента и продолжить сорванную сессию по формированию ЦИК, считает глава парламентского Комитета по законности, законодательству и местному самоуправлению Южной Осетии Алан Габатов. Председатель Комитета по национальной политике, культуре, религии и…

О срыве заседания Парламента

Анатолий Бибилов: «Решение коллегиального органа не может манипулироваться кем-то» Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя срыв заседания парламента в конце прошлой недели, призвал депутатов Парламента отбросить амбиции и работать на благо народа республики. «Если честно,…

Анатолий Бибилов и Рашид Нургалиев проинспектировали строительство резервной…

Анатолий Бибилов: «В этом году никаких угроз в бесперебойном обеспечении Южной Осетии электроэнергией не возникнет» Президент Анатолий Бибилов и заместитель Секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев проинспектировали ход прокладки резервного кабеля электропередач через Рукский тоннель.…