Уборочная страда проходит хорошими темпами

Уборочная компания в Ленингорском районе проходит хорошими темпами. На сегодняшний день аграрии уже собрали пшеницу и ячмень с 400 гектаров посевов, сообщил министр сельского хозяйства Алан Маргиев. «До конца страды ленингорские аграрии должны еще убрать…

Почти 200 наших сограждан, не имеющих гражданства РФ,…

С начала года в российских клиниках оказали высокотехнологичную медицинскую помощь 195 гражданам РЮО, не имеющим российского гражданства, сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития РЮО. Больные направлялись в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, города Москвы, Московский научно-исследовательский…

Синдром безнаказанности: Грузия совершила геноцид по отношению к…

Преднамеренное и систематическое уничтожение, полностью или частично, этнической, расовой, религиозной или национальной группы – таково короткое определение понятия «геноцид». Как мы видим, термин «геноцид» в полной мере соответствует пережитым осетинским народом трагическим событиям - 1920…

МИД РЮО: планомерная эскалация напряженности в регионе не…

В связи с многонациональными военными учениями «Agile Spirit – 2021» в Грузии Министерство иностранных дел РЮО сделало заявление. Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что с 26 июля по 6 августа в Грузии в десятый раз пройдут…

«Я «зарабатываю» себе здоровье каждый день»

Правила жизни Сании ГЛЫЗИНОЙ: разговор по душам с тренером мирового масштаба Сания Глызина (Бабий) – заслуженный мастер спорта, чемпионка России, Европы, мира и многочисленных турниров по художественной гимнастике, заслуженный тренер России по эстетической гимнастике, руководитель…

Не тянуть до поздней осени

В Цхинвале продолжается ремонт улично-дорожной сети. Сейчас в городе работы идут на семи улицах, включенных в Инвестпрограмму содействия социально-экономическому развитию РЮОна 2021 г. На улице Санакоева ни проехать ни пройти, она сейчас напоминает вспаханный огород.…

Запуск нового радио и охват всей республики интернетом

Пресс-конференция председателя Комитета связи и массовых коммуникаций РЮО Хасана Гиголаева прошла в мультимедийном пресс-центре Sputnik Южная Осетия. Беседа была посвящена новым технологиям и достижениям в сфере цифровизации. Цифровое телевидение работает в Южной Осетии уже третий…

Совещание по вопросам энергетической безопасности: резервная ЛЭП –…

Президент Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам энергетической безопасности в рамках рабочего визита в Южную Осетию заместителя секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева. Анатолий Бибилов отметил, что спектр вопросов, которые были обозначены в ходе…